Прибор для определения степени изнашиваемости покрова грунта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф . !

» . J ф, .!

:, . «!!,:.%

Щ 9$QQ(j . !

» Р

*, p

4, 1 2" ! р у ч», /! » »»

АВТОРСКОЕ СВИЛЕТЕПЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 42k, 29

ОПИСАНИЕ

I прибора для определения степени изнашиваемости покрова грунта.. К авторскому свидетельству д. И. Пилюгииа, заявленному 14 августа

1931 года (спр. о перв. М 93032).

0 выдаче автерского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изобретении.

Известны приборы для определения степени изнашиваемости покрова грунта, в которых последний подвергается испытанию посредством катящегося колеса с переменной на него нагрузкой. В предлагаемом приборе для означенной цели применена крестовина, своею централь ною частью наглухо закрепленная на вертикальном валу, а по концам снабженная вальцами, предназначенными для обкатки испытуеиого образца.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сверху; фиг. 2 — разрез по линии ВВ на фиг. ° 1; фиг. 3 — разрез по линии СС1 на фиг. l,.

На вертикальном приводном валу 5 центральной своей частью наглухо закреплена крестовина б. По концам означенной крестовины закреплены пальцы, -служащие осями для помещения на них вальцев 7 и 8, предназначенных для обкатки испытуемого образца.

Для вращения вала 5 предназначен вал 10, соединенный передачей с мотором 9.

На вал 5 надет подшипник 4,.к муфте которого прикреплены крЕпления 1 и 2.

Вращая от мотора 9, посредствои валов 10 и 5, крестовины б с отвечающим весу испытуемых машин грузом в течение определенного времени, можно подсчитать степень изнашиваемости покрова грунта. Прибор для определения степени изнашиваемости покрова грунта с использованием вальцев и переменной на них нагрузки, отличиощийся применением крестовины б, центральной своей частью наглухо закрепленной на вертикальном приводном валу 5, а по концаи снабженной пальцами, служащими осяии для помещения на них вальцев 7 и 8, предназначенных для обкатки испытуемого образца.

Б авторскому свидетельству А. Г. Пилвгииа ¹ 27220 Фиг. 3

Лзнлроипгчатьсхоз. Тип. „Пе I I руа". 31к. 1103 — 10И