Машина для разрезания кондитерских изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 27279

Класс 531, 10

-ii

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

- ОПИСАКИЕ

> машины для разрезания кондитерских изделий.

К авторскому свидетельству А; В. Гдалева, заявленному 7 сентября

1931 года (спр. о перв. №. 94156).

0 выдаче авторского свидетелв>ства опубликованЬ 31 июля 1932 гада. (> .. /;

Предмет изобретения.

" Предлагаемая машина для разреза-. ния кондитерских изделий относится: к ,-, . -машинам, состоящим из транспортера и установленного над. ним дискового резака . с применением: приспособлений для раздвнгания- отрезанных кусков.

На чертеже фиг. 1 изображает,>вид. машины со стороны подачи продукций; фиг. 2 — вид ее.сбоку.

Машина состоит из укрепленного настанине транспортера 25, над которым

; установлен вал 30 с насаженными: на нем дйсковыми ножами 31. Расстояние-,- между этими ножами устанавливаетСя путем прокладки между ними шайб:32; каковые должны переставляться:.. при изменении ширины резки. Набор" за-. крепляется боковыми гайками 33, и весь вал 30 вращается в подшипниках 34, устанавливаемых в кронштейнах 35:-под- вижно, благодаря чему режущий aiirii рат 29 может подниматься,или. .опускаться.,Вал 30 приводится в движение ремнем 36, идущим от шкива 5 и cpa= щающим шкивок 37.,Цля того, -чтобй при подъеме или опускании режущего аппарата не перешивать ремня 36,".при-менен натяжной ролик 38, укрейл>ен-,- ный в держателе 39, вращающемся- .на валике 40. Натяжение ролика . нег щируется перемещейием груза 41 по держателю 39.

* Для того, чтобы изделие не подймалось между ножами, устанавливаются разделители 42, выполненные в, виде.длинных пружинящих полосок, которые„ тесно подходя-к ножам, очищают. их от пристйвшей продукции. Разделители укреплены на валике 43, вращающемся в кронштейнах 44. Рычажки 45, прикрепленные к валику 43, служат для поднятия или опускания нажимного приспособления разделителей 42. Для регулировки подъема служит винт 46, заплечики которого дают предельную возможность их подъема, а пружина 47„ работающая на растяжение, служит для нажима разделителей. Для смачивания кожей при работе; служит бак 48, наполненный водой, количество которой, подаваемое на ножи,регулируется краниками 49. Краники могут.. быть заменены просто желобком с отверI стиями, расположенными над ножами» диаметр каковых рассчитан так, чтобы по- . лучаемые капли не превышали необхо.димого количества воды, так как при изобилии таковой *ожет пропасть продукция.

Машина для разрезания кондитерских изделий, состоящая из бесконечной цепи и расположенного над ней дискового резака с применением разде@иск

Я 4У р .

Ленпромпечатьсовз. -Тнп. Печ. Труд". Зак. 1181 — 506

Ъ

l воителя отрезанных кусков, отличающаяся ирименением расположенного над ножа. - Жи водяного бака 48 с кранами 49, служащими для подачи воды на ножи во избежание прилипания к ним разрезаемой массы.