Способ автоматического регулирования тепловой обработки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.111.1967 (№ 1138387/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 03 VI.1970. Бюллетень ¹ 19

Дата опубликования описания 1.IX.1970

Кл. 80а, 9/10

421, 49г02

Номитет ло делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 28Ь 1/00

УДК 666.97.035.55 (088.8) Авторы изобретения А. И. Бирюков, Ю. Л, Воробьев, А. М. Винницкий, Л. И. Фиготин и Л. И. Тютюник

Харьковский домостроительный комбинат № 1

Заявитель

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКИ

5 Предмет изобретения

Известны способы автоматического регулирования тепловой обработки железобетонных изделий в теплообменных агрегатах по максимально допустимой температуре изделия в месте контакта его с теплоносителем путем автоматического введения коррекции.

Цель изобретения — повысить качество тепловой обработки. Достигается это тем, что коррекцию вводят по допустимой скорости изменения температурного перепада двух точек изделия.

Сущность способа заключается в следующем. Регулируют тепловую обработку железобетонных изделий по максимально допусти мой температуре изделия В хтесте его контакта с теплоносителем путем автоматического,введения коррекции по допустимой скорости изменения температурного перепада двух точек изделия.

Способ автоматического регулирования тепловой обработки железобетонных изделий в теплообменпых агрегатах по максимально до10 пустимой температуре издсчпя в месте контакта его с теплоносителем, путем автоматического введения коррекции, 0тлггчаюгггиггc. ã тем, что, с целью повышения качества тепловой обработки, коррекцию вводят llo допт15 стимой скоростг! ИзмененпЯ те !ггеpQTурного перепада двух точек .изделия.