Машина для очистки смолки с бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 в Я ЯЦЯ

Я,ласс 64b, 3 а 4 !

М

ЯВТО ОКОЕ ВВИПРТЕЛЫТВО На ИЗОРЧТЕНИЕ к

ОПИСАНИЕ машины для очистки смолки с бутылок.

К апввттооррссккоому свидетельству И. А. Упорова, заявленйому

29 октября 1930 гсда (заяв. свид. № 7818б).

О выда 1е авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Изобретение относится к машинам для очистки смолки -.c бутылок, состоящим

- из приводимых во вращение от передачи патронов с диаметрально противоположными, подвижными в радиальных прорезах под действие пружины, фасонными ножами. Новизна в. предлагаемой машине заключается в применении примыкающих к шпинделям ножевых патронов труб, в. которых при посредстве воздуходувок образуется воздушный поток,,производящий. вдувание и, отсасывание очищенной с, бутылок смолки.

На и отеже фиг. 1 изображает боковой вид машины; фиг. 2 — вид машины .сверху; фиг.,3 †в патрона для ножей сбоку; фиг. 4 †то же спереди; фиг. 5 †в спереди кулачного диска; фиг. б и б . †в ножа в двух проекциях; фиг. 7 †в направляющего упорного .стержня.

Машина состоит из стола с укрепленными на нем подшипниками 7 с фасонными вкладышами 8 для полых шпинделей 10 с укрепленными йаних шкивами 4.

С той и с другой стороны стола на шпинделе 10 навинчены патроны 12 c.;-:ножами 13 для очистки смолки с головок бутылок. Под крышкой стола на распорках его боковйх стоек укреплены подшипники для осей крыльчатых воздуходувок 19 — 20, приводимых в движение через передачу от:шкива 4, который получает в свою очередь вращение m трансмиссии. От воздуходувок 19 — 29 идут трубы — нагнетающая 16 и всасы- > вающая 16 (фиг. 1)- Первая из них узкими соплами 16" сообщается с наружными отверстиями ножевых патронов,— а вторая 16 — с примыкающей к внутренним

Э отверстиям патронов 12 трубкой 10 в целях создания воздушного потока для увлечения отскабливаемой ножами смолки.

Внутри трубы 10 укреплены центрирующие горла бутылок стержни 23 (фиг. 1 и 7) помещающиеся в трубке и отжимаемые спиральными пружинами.

Патрон 12 (фиг. 1 и 3) навинчиваемый на шпиндель 10, имеет четыре противЬдиаметрально.расположенных радиальнйх прореза для вставки ножей 13, закреп" ляемых в патронекольцевой нружиной24.

В целях регулирования ножей в смысле удаления и приближения их лезвий . по отношению к центру лобовая часть патрона 12 снабжена кулачным диском 14, при повороте воздействующим Йа,ролики 13 обойм ножей 13. Для закрепления кулачного диска 14 в требующемся,.ро- ., ложении служит отпорный винт. 14,: п > пущенный через кулису 14". Кулачнь1й диск 14 укрепляется к патрону 12 Яфж посредстве шайбы 21. ч

Фi f

gl», ..(ПГЗ

ФиГ.5 фщ Фи/" б

I8$

Фщ 7 с3 . Типография „Советский Печатник", Моховая, 49, 1

Й авторскому свидетельству И. А. Óïîðîêà. x „ (®