Пластинчатая броневая покрышка для гибких трубчатых частей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клас5, л)Ф й;.-б — —.

I я

Ъ /

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ, >" %К р

ОПИСАНИЕ

). СЫ 3С, »г (;) (,» пластинчатой броневой покрышки для гибких трубчатых

/ частей

К авторскому свидетельству А. Н. Борисова и H. H. Слесарева заявленному

24 июля 1930 года (заяв. свид. № 73794).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.В. С.

Изобретение относится к пластинчатым броневым покрышкам для гибкйх трубчатых частей, при чем в предлагаемой броневой покрышке в,целях соединения между собою пластинок покрышки. применены в соединяемых частях чаше. образные, гнезда и соответствующие им . головки, вводимые в указанные гнезда при повороте на 90 .

На чертеже фиг. 1 изображает .вид части покрышки спереди; фиг. 2,2 и 2"— вид отдельной пластинки, представленной в трех проекциях;,фиг. 3 — вид пластинок в момент их соединения.:

Покрышка состоит из отдельных штампованных пластинок 1, снабженных, каждая, чашеобразными гнездами

2 и 3 и головками 4 и 5. Гнезда 2 имеют закраины и прорез и служат для введения в них поворотои пластинок на-90 головок 4 соседней пластинки в целях соединения их между собою в поперечном направлении.

Гнезда 3 — про1Влговатой формы— также имеют закраины и прорез и служат для захвата и,укрепления в них головок 5 при соединении пластинок в продольном направлении.

Для устранения произвольного разобщения пластинок в продольном направ- . лении гнезда 3 при лющиваются;

Предр",ст изобретения.

Пластинчатая броневая покрышка. для гибких трубчатых частей, отличающаяся. тем, что для соединения иежду собою в поперечном направлении пластинок — они снабжены чашеобразныии гнездами 2 и вводииыми в них поворотом пластинок на 90 головкаии 4, а для продольного смыкания — пластинки снабжены чашеобразными гнездами 3 и вводимыми в них головками 5, каковые гнезда 2 и 3 ииеют закраины и прорезы — для захвата и ввода головок 4 и 5, при чем для устранения произвольного разобщения пластинок в продольном направлении гнезда 3 приплющиваются. рж.. г

Щнг.г фнг. J

Я i

Ленпромпечатьсоюр тип. „Печатный Труд, Зак. 1179 — 500

К авторскому свидетельству А. Н. Борисова и

Н. Н., Слесарева ¹ 27344