Машина для обрезки и обмелки низков брюк

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3Ж1

Яо 27Я61

Класс 3 б 8

Йвторекое евидетельетво на ивобретиие

ОПИСАНИЕ машины для обрезки и обмелки низков брюк.

К авторскому свидетельству А. Г. Абламуница, заявленному

20 сентября 19 1 года (спр. о перв. И 94743).

О выда «е авторского свидетельства о««убливовано 31 августа 19.э2- года.

Предмет изобретений

А. А.

1 б

Настоящее изобретение относится к машинам для обрезки низков брюк с применением приспособления намели вающих линии загиба брюк параллельно линии обреза. В предлагаемой машине намеливайщее приспособление выполнено в вйде двух роликов, покрываемых меловым пброшком или т. п. и вращаемых от общего с ножом привода.

На чертеже « иг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху.

Машина состоит из стола 10, с расположенными над ним дисковым ножом I и намеливающим роликом 2, сидящим на одном с ножом валу 11. Стол снабжен прорезями для пропуска ножа 1, нижнего мелка 4 и для барабана 3, подающего брюки под нож

Передача движения барабану и нижнему ролику 4 происходит через посредство шестерни 7, насаженной на валу 11 и взаимодействующей с шестерней 8, приводящей во вращение вал 8 с сидящим на нем роликом 4. Для питания роликов 2 и 4 мелом предусмотрены коробки 12 и 13, йаполненные меловым порошком или т. п.

При работе на этой машине брюки, saложенные под лапку б, подаются барабаном 3 к ножу и одновременно с обрезанием их низков происходит намеливание линий загиба параллельно обрезаемой кромке с обеих сторон.

1. Машина для обмелки и обрезки низков брюк с применением дискового ножа, отличающаяся тем, что она состоит из двух валов, из которых верхний вал 11 несет на себе дисковый нож 1 и намеливающий ролик 2, нижний же вал 18, приводимый во вращение шестернями 8 и 7 от верхнего вала, несет намеливающий ролик 4.

2. Применение в устройстве по и. 1 коробок 12 и 13 с мелом, служащим для питания роликов 2 и 4.