Устройство для сортировки ферритовых колец

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

274393

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со!оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 17.111.1969 (№ 1318298/25-28) ,у,1 с присоединением заявки М

Кл. 42b, 26, 01

МПК В 074 1/38

G 01b 7/12

УДК 531.7:621.9.08 (088.8) Приоритет

Опубликовано 24Х1.1970. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 28.1Х.1970

Комитет по делам изобретений и OTKpblTHA при Совете Министров

СССР

АВТОРЫ изобретения

Г. К. Гамаюнов и Л. Т. Литенко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ ФЕРРИТОВЫХ КОЛЕЦ

Известны устройства для сортировки ферритовых колец, содержащие измерительн м приспособление с иглой, на которую надевается ферритовое кольцо, и двумя контактами для замыкания иглы в момент измерения, приспособление для съема ферритовых колец с иглы и приспособление для разбраковки ферритовых колец на группы, снабженное лотками, накопителями и электромагнитами.

Предлагаемое устройство отличается от изВестных тек!> Что В т!ем каждыи контакт закреплен на двух плоских пружинах, обеспечивающих плоскопараллельное перемещение контактов в плоскости, перпендикулярной оси иглы, и замыкание иглы контактами в момент измерения. Приспособление для сьема ферритовых колец с иглы выполнено в виде двух планок, каждая из которых расположена под соответствующим контактом на дву., плоских пружинах, обеспечивающих плоскопараллельное перемещение этих планок параллельно перемещению контактов.

Это обеспечивает сортировку ферритовых колец диаметром менее 1 льт!.

Для повышения быстродействия ccppcчник каждого электромагнита приспособления для разбраковки ферритовых колец выполнен в виде скобы, охватывающей соответствующий накопитель с лотком.

На фиг. 1 изображена схема предлагаемого устройства; на фпг. 2 — — его конструктивное выполнение. Предлагаемос устройство содержг!т из1!ерите.1ьнос llpIIclloc00;lpHHc 1 с иглой

2, на которую надевается ферритовое кольцо

8, и двумя контактами 4 и 5 для замыкания иглы в момент измерения, приспособление 6 для съема ферритовых колец с иглы и приспособление для разбраковки ферритовых колец на группы, снабженное лотками 7, на10 копителями 8 и электрол а!Интах!и 9.

Каждыт! :.опта! т 4 H 5 32I(pell зен на jH) 1

IIp) жива 10, OOCC id+I!I BBIOIHHX II;IOCкопараллсльное переме це!!Ис контактов в плоскости, перпендикулярной оси иглы, и замыкание иглы контактами в момент измерения.

Приспособление для съема фсрритовых колец с иглы выполнено в виде двух планок 11 и 12, каждая из которых расположена под со20 ответствующим контактом па двух плоских пружинах И, обеспечивающих плоскопараллельное перемещение этих планок параллельно перемещению ко!гтактов.

Сердечник 14 каждого электромагнита

25 приспособления для разбраковки феррптовых колец выполнен в виде cêoîû, охватывающей соответствующий накопитель с лотком.

Устройство работает следующим образом.

Ферритовое кольцо, надетое на вертикально

30 перемещающуюся иглу 2, оказывается между

274393

Предмет изобретения фд 7 ъг.2

Составитель Г. Грибков

Редактор Л. Мутовкина I(oppcKòoðû: А, Николаева и А. Абрамова

Заказ 2635/7 Тираж 480 Подписное Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )K-35, Раушска я наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 разведенными в сторону контактами 4 и 5, и планками 11 и 12. По достижении иглой крайнего верхнего положения происходит сближение и контактов и планок. С контактов снимается сигнал измерения, после чего они ckloва разводятся в стороны и игла уходит вниз, а кольцо оказывается лежащим на планках, Затем срабатывает соответствующий электромагнит 9 и кольцо попадает в один из лотков

7 с на копителем 8.

1. Устройство для сортировки ферритовых колец, содержащее измерительное приспособление с иглой, на которую надевается ферритовое кольцо, и двумя контактами для замыкания иглы в момент измерения, приспособление для съема ферритовых колец с иглы и приспособление для разбраковки ферритовых колец на группы, снабженное лотками,,накопителями и электромагнитами, отличающееся тем, что, с целью обеспечения сортировки ферритовых коленец диаметром ме.ее одного миллиметра, каждый контакт закреплен на двух плоских пружинах, обеспечивающих плоскогараллельное перемещение контактов в плоскости, перпендикулярной оси иглы, и замы.кание иглы контактами в момент измерения, а приспособление для съема ферритовых колец с иглы выполнено в виде двух планок, каждая из которых расположена под соответствующим контактом на двух плоских пружинах, обеспечивающих плоскопараллельное перемещение этих планок параллельно пере15 мещению контактов.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что, с целью повышения быстродействия, сердечник каждого электромагнита приспособления для разбраковки ферритовых колец вы20 полнен р виде сксоы, обхватывающейсоответствующий накопитель с лотком.