Приспособление для улучшения качества литья по центробежному способу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класа 31 с, 1f g

Йвторекое свидетельство йа ивобретеиие

ОПИСАНИЕ приспособления для улучшения качества литья по центробежному способу.

K авторскому свидетельству Г. П. Криницына, заявленному

16 августа 1931 года (спр. о перв. № 93170).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к приспособлению для улучшения качества литья по центробежному способу с применением центрофуги, куда заливают металл до поступления его в форму.

В предлагаемом приспособлении для удаления выделяющегося в шлакоприемиик из металла шлака и других более легких, чем металл, включений, металлоириемиик, вращающийся вместе с наливной воронкой, выполнен суживающимся кверху.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку с частичным разрезом; фиг. 2 — вид его сверху.

Из вагранки или мартеновской печи расплавленный металл поступает в воронку 1, которая вращается на валу 2 вместе с кожухом 3, при чем металл через окна 4 поступает в металлоприеммик 5, выполненный суживающимся кверху. Шлак и другие более легкие, чем металл включения, направляются в шлакоприемник 6. Для выпуска ме. талла после его очистки металлоприемник 5 снабжен закрываемой дверкой 9 леткой 8. Вращение металлоприемника 5 вместе с наливной воронкой достигают при помощи двигателя и передачи 10.

Приспособление для улучшения качества литья по центробежному способу, с применением центрофуги, куда заливается металл до поступления его в форму, отличающееся тем, что, с целью удаления из металла шлаков, вращающийся вместе с наливной воронкой 1 металлоприемник 5 выполнен суживающимся кверху, с целью удаления выделяющегося из металла, при вращении, шлака и др. более легких, чем металл, включений в шлакоприемник 6.