Передвижной подъемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ъь ь 446, Класс 35а, 1 йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ передвижного подъемника.

К авторскому свидетельству А. Н. Авдеичева, заявленному 1 ноября 1930 года (ваяв. свид. № 78272).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение относится к передвижному подъемнику с грузовой платформой, скользящей в направляющих пазах выдвижной рамы, шарнирно подвешенной к могущим, в свою очередь, выдвигаться в станине подъемника, стойкам.

На чертеже фиг. 1 изображает вид подьемника сбоку; фиг. 2 — вид его спереди.

В вертикальные стойки 7 подъемника (фиг. 1 и 2), смонтированного на тележке 71, телескопически входит рама 20, могущая подниматься и опускаться в них как в направляющих, при зацеплении шестерни 12 о зубчатую рейку на раме 20.

К горизонтальной оси 32, связывающей раму 20 поверху, шарнирно подвешены направляющие Збдля скользящей по ним второй рамы 21, несущей каретку подъемника.

Нижними своими концами рама 21 при помощи шарниров 25 соединена с выдвижной на катках 27 тележкой 26 подъемника, направляемой в пазах 9 станины 8 пальцами 70 — 18. На оси 41, связанной с выдвижной тележкой 26, насажены шестерни 40, которые, при зацеплении ихс зубчатыми рейками рамы 27, могут привести ее в положение 30, указанное на чертеже пунктиром. При этом рама 21 направляется цапфами оси 41, скользящими в пазах 22.

Каретка 6 подъемника может опускаться и подниматься вдоль рамы 21 при помощи перекинутых через блоки 31, насаженные на оси 32 рамы 20, тросов 4, намотанных на барабаны 7 лебедки, приводимой во вращение при зацеплении червяка 14 с насаженным на оси лебедки винтовь:м коле-сом. Вращение лебедки может производиться либо двигателем 19, либо вручную рукояткой 76.

1. Передвижной подъемник с грузовыми платформами, присоединенными к сдвижным в направляющих рамам, отличающийся тем, что к сдвижной в вертикальных направляющих раме с грузовой платформой шарнирно присоединены направляющие для второй сдвижной рамы с грузовой платформой, каковая рама снабжена. в свою очередь, направляющими для шарниров, связывающих раму с выдвижной нз рамы каретки подъемника рамой, с целью изменения наклона второй рамы и достижения перемещения грузов не только в вертикальном направлении, но и под любым наклоном, а также и ниже каретки подъемника.

Тииографин „ИОКРЛ"

2.Форма выполнения подъемника по п. 1, :отличающаяся те а, что с целью придания

-грузовой платформе 24 требуемых положений по отношению к раме 21(37), при!

Ж применении ее наклона смещением выдвижной рамы 26, указанная платформа выполнена переставной и удерживаемой при посредстве смещаемых дуг 23.