Предохранительное приспособление к регулировочному крану для нагревательных приборов центрального отопления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

> В 27452

Класа Збс, 11 йв г8 ИО8 ИЙДЗТ8ЯЬГЫ ЙВ Й360 8ИЧИ

ОПИСАНИЕ предохранительного приспособления к регулировочному крану для нагревательных . приборов центрального. отопления.

К авторскому свидетельству Я. К. Тесова, заявленному 16 августа 1931 года (спр. о перв. ¹ 93282}.

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа l932 года.

Изобретение относится к предохранительным приспособлениям к регулировочным кранам для нагревательных приборов центрального отопления, с применением крановых колонок для сальниковых уплотнений.

В предлагаемом приспособлении во внутренний круговой паз верхней части колонки вставляется плоская контрольная пломба, перекрывающая головку стержня крана, для устранения произвольного регулирования его установки.

На чертеже изображен вертикальныйразрез предохранительного приспособления к регулировочному крану для нагревательных приборов центрального отопления.

В крановую колонку 2 ввертывается стержень 1 регулировочного крана нагревательного прибора центрального отопления. Стержень 1 помещен в сальник 3, закрепленный муфтой 4. В верхней части колонка 2 снабжена внутренним кольцевым пазом 5, в который после соответственной регулировки установки крана в то или другое положение, вставляется плоская контрольная пломба, предохраняющая от возможности произвольного регулирования крана.

Предмет изобретения.

Предохранительное приспособление к регулировочному крану для- нагревательных приборов центрального отопления с применением крановой колонки для сальникового уплотнения, етличаюшееся тем, что в целях устранения возможности произвольного регулирования установки крана верхняя часть колонки. снабжена внутренним круговым пазом 5 для плоской контрольной пломбы, перекрывающей головку стержня крана.