Амортизатор однофазового действия
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советокив
Социалистические
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М
Кл, 47а, 16/10
Заявлено 20.V.1968 (№ 1243127/25-28) с присоединением заявки М
Приоритет
Опубликовано 24.V1.1970. Бюллетень М 21
Дата опубликования описания 29.1Х.1970
Комитет ло делам изобретений и открытий лри Совете Министров
СССР
МПК Г 161 7/12
УДК 621-567.1 (088.8) Автор изобретения
В. К. Шаврин
Заявитель
АМОРТИЗАТОР ОДНОФАЗОВОГО ДЕЙСТВИЯ посредством детали 8. Когда в процессе эксплуатации амортизатор воспринимает удар, то оболочка работает на смятие, а кинетическая энергия, поглощаемая амортизатором, 5 идет на деформац1110 жестких элементов.
Амортизатор однофазового действия, содср10 жащнй тонкостенную оболочку, работающую в области пластическпк деформаций, отличию иийся тем, что, с целью уменьшения объема и веса амортизатора, последний снабжен жесткимп элемснтамп. соединенными с оболоч15 кой.
Известны амортизаторы однофазового действия, содержащие тонкостенную оболочку, работающую в области пластическик деформаций.
Предлагаемый амортизатор отличается от известнык тем, что он снабжен жесткими элементами, соединенными с оболочкой.
Это позволяет уменьшить объем и вес амортизатора.
На чертеже изображен описываемый амортизатор.
Он содержит тонкостенную оболочку 1, работающую в области пластическик деформаций, и жесткие элементы 2, соединенные с оболочкой. Амортизатор крепится к аппарату
Предмет изобретения
274548
Составитель Е. Андреенкова
Техред А. А, Камышникова Корректор Л. А. Царькова
Редактор Т. Фадеева
Заказ 2665/9 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2