Устройство бесшовных полов из искусственных масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 27456

Класс 37d, 7—

Сc 4(.:- " лев ! - . °,, Эcth н }

ФЪ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства бесшовных полов из искусственных масс.

К патенту В. Р. П. Литхеиа, заявленному 4 сентября 1930 года (ваяв. свнд. № 75619).

О выначе патента опублнковано 31 августа 1932;года. Действие патента распространяется на 15 ает от 31 августа 1932 гола.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства бесшовных камнедревесных, линолитовых, магнезиальных и т и. w лов. Камнедревесный пол хорошо приме- ( ним для металлических судов, но в виду того, что от вибрации и толчков камне=древесная масса легко может отстать от железного основания судна, принято укладывать означенный пол по мягкой прово лаке, переплетенной по укрепленным к железному основанию металлическим крючкам. С целью упростить и удешевить способ устройства бесшовных полов, в предлагаемом устройстве вместо проволоки укладываются металлические пластины с пазом для зацепления за крючки и с отогнутыми краями.

На схематическом чертеже фнг. 1 изображает вид сверху металлической прямоугольной пластины; фиг. 2 в ее поперечный разрез.

Предлагаемое устройство бесшовных полов из искусственных масс заключа \ ется в том, что в качестве крепительной арматуры применяются металлические прямоугольные пластины 1, имеющие паз 2 для зацепления за кр1очки, укрепленные в основании пола. Для лучшей сопротивляемости перемещению в металлических пластинах проделываются отверстия 3 различной формы, а концы 4 пластин 1 отгибаются книзу (фиг. 1 и 2).

После постановки пластин 1 на места под крючки они заливаются искусственной массой.

Устройство бесшовных полов из искусственных масс, связываемых с основанием посредством заделанных в последнее крючков, отличающееся применением заливаемых искусственной массой металлических прямоугольных пластинок с пазом 2 для зацепления за крючки, укрепленные в основании пола, имеющих отверстия 3 и отогнутые книзу края 4.