Аппарат для выбрасывания строительных растворов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-- 1 м 27458 т

Кяасс 37е, 13

6вте екк евиртельетве на нвефтение

ОПИСАНИЕ аппарата для выбрасывания строительных растворов.

К авторскому свидетельству Д. И. Соколовского, A. И. Соколовекого, Г. И. Сеиоловского и Л. П. Петрунькина, заявленному 28 сентября 1931 года (спр. о перв. № 96661).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года

Предмет изобретения

В предлагаемом аппарате для выбрасывания под давлением строительных растворов одно из ответвлений подающей сжатый воздух трубы выполнено подвижным и снабжено конической насадкой в целях регулирования выпуска раствора.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата спереди; фиг. 2 — то же, сбоку, .с частичным разрезом.

Предлагаемый аппарат (фиг. 1 и 2) состоит из резервуара 1 для раствора, поставленного на двух колесах 2 и упорных ножках 3, и воронки 4, через которую загружается раствор. . Воздух поступает через соединение 6 .по трубе 7 в верхнюю часть резервуара 1 при закрытом колоколе 5 и вытесняет . раствор через трубу 13 и выходное отверстие 8 в шланг, прикрепленный к последнему.

По трубопроводу 9 воздух поступает для перемешивання раствора в нижнюю часть резервуара 7 и по трубопроводу 70, выдвижной трубе 11 и конической насадке 12 в патрубок для раздробления раствора и удаления могущих образоваться заторов. Положение выдвижной трубы 71 регулируется рычагом 14.

По ответвлению 15 воздух, по мере необходимости, подается в трубу 13 для дополнительного дробления раствора, в целях облегчения прохождения раствора по шлангу.

Аппарат для выбрасывания строительных растворов (цемент-пушка), отличающийся тем, что из нескольких сообщающихся с резервуаром 1 разветвлений подающей сжатый воздух трубы 7, ответвление 10 — 71, оканчивающееся конической насадкой 12, перекрывающей пролет трубы 13 перед примыканием к ней ответвления 75, сделано продольно-подвижным при помощи рычага 14.

К авторскому свидетельству Д. И. Соколовского, А. И. Соколовского, Г. И. Соколовского и Я. П. Петрунькина k 27468, cia 9

//

Тип.,Искра .