Аппарат для подачи на расстояние пластичного бетона или штукатурного раствора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37е, 13Яо Я7459 авторское евидетельетво ва изобретевие

ОПИСАНИЕ аппарата для подачи на расстояние пластичного бетона или штукатурного раствора.

К авторскому свидетельству Д. И. Соколовского, Г. И. Соколовского и А. И Соколовского, заявленному 25 ноября 1931 года (спр. о перв. № 98266).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Тип. „Искра".

Предлагаемын аппарат для подачи на

Э ! расстояние пластичного бетона или штукатурного раствора состоит из закрепленной в жестком резервуаре эластичной ка- . меры, заполняемой транспортируемыми . материалами и сообщаемой с напорным водопроводом.

На чертеже изображен вертикальный разрез аппарата.

Внутри жесткого резервуара 1 закреплена фланцами 7и 8 эластичная камера 2, загружаемая через загрузочную воронку 5 транспортируемым материалом 4.

По закрытии загрузочного горла колоколообразным клапаном 6, вода, нагнетаемая из напорного водопровода 12 в пространство 3 между стенками резервуара 1 и эластичной камерой 2, сдавливая последнюю, выжимает из нее материал в трубопровод 13.

Во время сжимания камеры 2 напором воды происходит плотное закрывание приемного горла камеры воронкой 5 с колоколом 6.

По опорожнении камеры 2 жидкость выкачивается через патрубок 11 и расширившаяся вследствие этого камера загружается вновь.

Предмет изобретения.

Аппарат для подачи на расстояние пластичного бетона или штукатурного раствора, отличаюшийсн применением эластичной камеры 2, закрепленной фланцами 7 и 8 в жестком резервуаре 1, сообщающемся с напорным водопроводом 12 и снабженным воронкой 5 с клапаном 6 для закрывания приемного горла камеры 2 во время ее сжимання напором окружающей ее воды.

К авторскому свидетельству Д. И, Соколовского, Г. И. Соколовского и A. И. Соколовского Ю 27459

Тиаографии „Искра