Приспособление для приема коры от корообдирных станков и передачи ее на транспортные устройства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 27462

Класс 38i, 1

Нвто екм евиветерьетвс на имбретение

ОПИСАНИЕ приспособления для приема коры от корообдирных станков и передачи ее на транспортные устройства.

К авторскому свидетельству А. П. Шаркова, заявленному

5 октября 1931 года (спр. о перв. М 95500).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении для приема коры от корообдирных станков и передачи ее на транспортные устройства применены желобки, связанные шарнирно с подводящей от станков в кору трубой и служащие для направлениякоры в одно из корыт с сетчатым дном для отвода воды в нижележащие баки, из каковых корыт при их подъеме оставшаяся кора по жолобам спускается в транспортные устройства.

На трубе 1 предлагаемого приспособления, изображенного на чертеже сбоку, шарнирно укреплены желобки 4, образующие с серьгой 13 шарнирный параллелограмм. Желобки 4 могут поворачиваться на этих шарнирах и устанавливаться на одном из корыт 5 с сетчатым дном.

Корыта 5 сделаны поворотными около осей 14 и расположены над баками 6, сообщающимися с отводным трубопроводом 7. Для поворота корыт 5 и жолобов 4 сбоку предлагаемого приспособления помешные лебедки 10, связываемые с корытами 5 или с жолобами 4 при помощи канатов 11.

Кора с водою, подводимая по трубе 1 попадает по желобку 4 в одно из корыт 5, вода из которого через сетчатое его дно отводится в баки 6 и трубопровод 7, а кора остается в корыте. По заполнении корою одного из корыт 5 желобка 4 путем их поворота устанавливаются над другим корытом 5, а первое корыто сцепляется с канатом 11 и лебедкою 10 поднимается, при чем кора спускается по жолобу 8 в транспортное устройство 9.

По возвращении корыта 5 в первоначальное положение и заполнении другого корыта, желобок 4 переводится на первое корыто и описанный процесс повторяется.

1. Приспособление для приема коры от корообдирных станков и передачи ее на транспортные устройства, отличающееся применением связанных шарнирно с подводящей от станков кору трубой 1 желобков 4, образующих с серьгой 13 шарнирный параллелограмм и служащих, в зависимости от их положения, для направления коры в то или другое из корыт 5 с сетчатым дном для отвода воды в баки б и из них — в трубопровод, каковые корыта, в целях их подъема для передачи содержимого через жолобы 8 в транспортные устройства, сделаны поворотными около осей 14.

2. В приспособлении по и. 1 применение для сообщения соответственных перемещений желобкам 4 и корытам 5 лебедок 10, канаты 11 от которых через блоки связаны с перемещаемыми частями.

Б. Д.

Тнп.. Искра".