Способ вулканизации резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39Ь, 7

Лвторекое евйдтелытво на изобретение

ОПИСАНИЕ слособа вулканизации резиновых изделий.

К авторскому свидетельству А. В. Буштуева, заявленному

24 апреля 1928 года (ваяв. свид. № 26910).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Твв. «Искрао.

Известны способы вулканизации резиновых изделий в горячем воздухе в присутствии любых ускорителей вулканизании. Согласно предлагаемому способу в состав резиновых изделий вводят альдолнафтиламин, пирогаллол и гидрохинон.

Обычно резиновые изделия, вулканизируемые в горячем воздухе (калоши, непромокаемые ткани и т. д.) изготовляются

as резины, содержащей глет для ускорения процесса вулканизации и предупреждения осмоления резины кислородом воздуха при температуре вулканизации, За последнее время выяснилась пригод. ность различных органических ускорителей (тиурамдисульфидов, карбаматов, ксантатов) для замены глета. Однако эти ускорители вулканизации с производственной точки зрения имеют ряд недостатков.

Изобретателем было выяснено, что воебще все обычные ускорители вулканизации пригодны для вулканизации в горячем воздухе, если в резиновую смесьприбавить одно из веществ, применяющихся в резиновой технике для замедления изнашиваемости резиновых изделий, как то: альдол - — нафтиламин, пирогаллол, гидрохинон и друг. Введение ,,одного или нескольких из перечисленных веществ, допуская производство вулканизации в горячем воздухе, дает возможность пользоваться любым ускорителем,. что имеет ряд преимушеств с производственной и коммерческой точек зрения.

Предмет изобретения.

Способ вулканизации резиновых изделий в горячем воздухе в присутствии любых ускорителей вулканизации, отличающийся тем, что в состав резиновых изделий вводятальдолнафтиламин, пирогаллол и гидрохинон.