Экран для светового проектирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I .

Класс 42h; 23;

57а, 61,Що Я489

Йвторекое свидетельство нв ивобретевм

ОПИСАНИЕ экрана для светового проектирования.

К авторскому свидетельству П. П. Зарецкого и П. И. Фролова, заявленному 12 марта 1931 года (заяв. свид. № 84857).

О выдаче авторского свидетельства опубликоааио 31 августа 1932 года.

Предмет изобретения.

Типография „Искра"

Изобретение относится к складному кино-экрану для передвижек, снабженному по длине рядом параллельных подклеенных резиновых лент, а с боков шарнирно складывающимися пластинками.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид экрана спереди; фиг. 2 в вид экрана сбоку; фиг. 3 — вал футляра.

В предлагаемом экране для светового проектирования полотно прикреплено с боков к складным шарнирно скрепленным пластинкам А; на уровне шарниров В этих пластинок полотно снабжено продольными резиновыми прокладками. К с кольцами З. На верхней стороне экрана имеются гвозди Б, с помощью которых экран навешивается на стену.

По складывании полотна, последнее надевается кольцами 3 на крючки В помещенного в футляр вала А, на который затем полотно и наматывается при помощи ручки Г . Для того, чтобы намотк экрана на вал шла ровно, внутри футляра помещены две пружины Б, прижимающие полотно к валу А .

Экран для светового проектирования, отличающийся тем, что полотно экрана с боков прикреплено к складным, шарнирно скрепленным пластинкам А и снабжено на уровне шарниров В продольными резиновыми прокладками К с кольцами З с целью, по складывании полотна по резиновым прокладкам, надевания на крючки В для наматывания полотна на вал А футляра.