Автомат для отпуска холодной и горячей воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 27504

Класс 43Ь, 29

Йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ автомата для отпуска холодной и горячей воды.

K авторскому свидетельству А. Д. Малахева, заявленному

20 июля 1931 года (спр. о перв. № 92830).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предмет и зоб ретени я.

Автомат для отпуска холодной и горячей воды, приводимый в действие фиг. 2 — автомат в вертикально попереч- опущеннои монетою, служащей связую иом разрезе; фиг. 3 — деталь автомата щим звеном между органом управления в продольном разрезе; фиг. 4 — разрез по и механизмом автомата, отличающийся линии АВ на фиг. 3. тем, что клапаны 12 обоих баков при

Автомат для отпуска холодной и помощи тяги 14 сочленены с поворотгорячей воды состоит из двух баков I ной площадкой 11, служащей опорой с двумя отделениями: нижним и верх- для монет при проталкивании их выстуннм; клапаны 12 баков при помощи пами 20 пробок кранов.

И. А, Изобретение относится к автомату для отпуска холодной и горячей воды, приводимого в действие опущенной монетой, служащей связующим звеном между органом управления и механизмом автомата.

В предлагаемом автомате клапаны обоих баков сочленены с поворотной площадкой, служащей, при проталкивании монет выступами пробок кранов, опорой для монет.

На чертеже фиг. 1 изображает автомат в вертикально продольном разрезе; тяги 14 сочленены с поворотной пло щадкой 11.

Опущенная монета 16, падая на поворотную площадку 11, поднимает тягу 14 с клапанами 12, вследствие чего вода попадает в нижнее отделение бака. При открывании кранов выступы 20 пробок кранов сбрасывают монету в ящик 4 с наклонной стенкой 13.