Приспособление к моечным машинам для улавливания соломы и др. легковесных примесей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45- -22-; ,89а ° 2 м r2u8

ОПИСАНИЕ приспособления к моечным машинам для улавливания соломы и других легковесных примесей.

К авторскому. свидетельству И. И. Алябьева, заявленному

16 <февраля 1932 года (спр. о перв, Ne 103181).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предмет из обретения.

Известны приспособления к моечным машинам для улавливания соломы и других легковесных примесей, состоящие из лопастей, установленных на вращающемся вертикальном валу. В предлагаемом приспособлении над лопастями расположена решетная рамка, служащая для удержания примесей, всплывающих под действием указанных лопастей.

На чертеже изображен общий вид предлагаемого приспособления.

На вертикальном валу b, установленном в корыте моечной машины и приводимом во вращение шкивом Й при помощи зубчатой пары, закреплены лопасти с,. над которыми расположена решетная рамка а, вращаюшаяся вместе с валом Ь.

На внутренней стенке корыта машины устанавливается неподвижная решетная рамка rn. Под действием лопастей с соломистые примеси всплывают и улавливаются решетной рамкой а, которая по мере накопления на ней примесей может быть заменена другой.

Приспособление к моечным машинам для улавливания соломы и других легковесных примесей с применением лопастей, установленных на вертикальной вращающейся оси, отличающееся тем, что оно состоит из устанавливаемой над лопастями с решетной рамки Ь, служащей для удержания примесей, всплы вающих под действием лопастей с.