Машина для дробления ореха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47еЕ2! ) РА 27536.

38761)8R68 8ЫД878ДЫТВ6 ЙВ ИЗ 4)878PH8

ОПИСАНИЕ машины для дообления ореха.

К авторскому, свидетельству К. Н. C0KQAQBR, заявленному

11 ноября 1931 года (спр. о перв. ¹ 97395).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предмет изобр етения.

Известны вальцовые машины для дробления кедрового ореха с применением установленного под вальцами вентилятора, служащего для сортирования по весу об- работанного вальцами продукта. В поедлагаемой машине, в целях лучшего воз- действия на скорлупу ореха, в углубле- ниях вальцев установлены ножички, На схематическом чертеже фиг. 1 изо- бражает общий вид машины спереди;: фиг. 2 — боковой вид рабочих органов ма- шины в разрезе в увеличенном масштабе и фиг. 3 — расположение ножичков в углублениях вальцев.

Калиброванный кедровый орех загружается в ковш 1, откуда он по трубкам 2 поступает в щель между вальцами 3, которые приводятся во вращение рукояткой 4. Вальцы 3 снабжены овальными углублениями 5, в которых расположены ножички б. Эти ножички служат для раскалывания,скорлупы ореха, который размещается при падении из трубок 2 в углублениях 5 вращающихся вальцев 3. Отделение скорлупы от ядра производится при помощи вечтилятора 7, установленного под вальпами 3. Для очистки углублений вальцев 3 применены щетки 8.

1. Машина для дробления ореха спримечением вальцев, отличаюи1анаи тем, что в целях лучшего воздействия на скорлупу ореха в углублениях вальцев установлены ножички 6.

2. При машине по и. l, применение системы трубок 2, предназначенных для направления к зальцам калиброванного ореха.