Приспособление к фличной машине для подачи каблуков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 27582

Класс

1

I р

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕПЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ к- Х/е //У.

О !1 и с л н и е ЯЩ, ф ФЯ ф/ приспособления к фличной машине для подачи каблуков.

К авторскому свидетельству Й. П. Свердлова, заявленному

11 июня 1931 года (спр. о перв. № 89855).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении к флич- ной машине для подачи каблуков применена каретка с кулачной канавкой, служащей для направления каретки по неподвижному столу при помощи неподвижного ролика, помещенного в канавке.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сверху; фиг. 2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 — вид каретки сверху; фиг. 4 †продольн разрез каретки; фиг. 5 — вид стола сверху.

На неподвижном столе 2, сделанном при, фличной машине, в предлагаемом приспособлении располагается каретка 1, снабженная кулачной канавкой 10. В канавке 1 0 помещен неподвижный ролик 4 и с кареткой 1 шарнирно скреплен ползун 7, перемещающийся по направляющей 8 стола 2.

Каблук, обрабатываемый на фличной машине, располагается в каретке 1 с одной ее стороны, при чем шило машины производит прокалывание в каблуке отверстий для шпилек, для чего каретка 1 вме; сте с шилом получает перемещения покривой, определяемой связью каретки с ползуном 7 и роликом 4. В момент окончания прокалывания одного каблука подается к обработке с другой стороны каретки другой каблук, а первый автоматически по его обработке через отверстия в столе сваливается в приемник готоо вых изделии.

Приспособление к фличной машине для подачи каблуков, отличающееся применением каретки 1 с кулачной канавкой 10

Ъ для направления ее при помощи неподвижного ролика 4 по неподвижному столу 2, снабженному направляющей 8 для ползуна 7, шарнирно скрепленного с кареткой.