Приспособление для пломбирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Иласс 81с, 16

ОПИСАНИЕ приспособления для пломбирования.

К авторскому свидетельству А. П. Шистеровв, заявленному

20 апреля 1930 года (заяв. свид. № 68668).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Известны приспособления для пломбирования, выполненные в виде коробки .с и арнирно укрепленной крышкой и с режущими приспособлениями для разрывания контрольных бумажных ярлыков пломбы.

В предлагаемом приспособлении для пломбирования крышка снабжена запорным рителем, перемещаемым при помощи поворотного рычага и имеющим с внутренней .стороны крючок для разрывания контрольного бумажного ярлыка при открывании крышки и перемещении ригеля.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления в продольном разрезе; фиг. 2 и 3 — вид пружинной пластинки в двух проекциях; фиг. 4 — вид расположения прорезей для шнура или дужки; фиг. 5 — вид дужки.

Предлагаемое приспособление для пломбирования состоит из штампованного металлического обода 1 с краями 2 и 3, на которые наложено стекло 4, укрепленное припайками 5 и 6. Крышка 7, открывающаяся на внутреннем шарнире 8, имеет два паза 9 и 10, из которых один наружный, а другой внутренний. По последнему перемещается ригель 11, входящий в гнездо 13 обода 1 и связанный с .выступающим наружу крышки поворотным рычагом 12, поворачиванием которого в наружном пазу 9 крышки 7 вправо или влево открывается или закрывается пломба при помощи ригеля 11.

Снизу ригеля 11 укреплен крючок 14На стекле лежит пружинная угловая пластинка 15, имеющая в неприкасающейся к стеклу части вырез 1б с двойными боковыми пластинками 17 и 18, а в прикасающейся к стеклу в прорезьрамку 19. По обеим сторонам шарнира 8 в крышке и в ободе для пропуска шнурков имеются небольшие с зубчатыми краями прорези 20 и 21. Прибор может быть разных размеров и по форме круглым или плоским, Шнур для опломбиро-! вания может быть также заменен металI лической дужкой 22, которая вкладывается в прорези 20 и 21.

Работа приспособления заключается в следующем.

В пружинную пластинку 15, в пазы между двойными пластинками, имеющими достаточное давление друг на друга, вставляется тонкая бумажка со штампом предприятия. После вкладывания шнурка

1 или дужки в прорези 20 и 21, крышка 7

1 закрывается и поворотом рычага 12 запирается ригелем 11, с укрепленным крючком 14, который, пройдя тупой стороной по бумажке, соскользнет за нее (", 8 — — !! () L

I L Ю Л

Типография „ИСКРА" и при малейшей попытке открыть пломбу, крючок И неминуемо задевает за бумажку и рвет ее, что и обнаруживается через стекло.

Предмет изобретения.

Приспособление для пломбирования в виде коробки с шарнирно укрепленной крышкой и с применением контрольных ярлыков, разрываемых при открывании крышки, отличающееся тем, что крышка снабжена ригелем 11 (фиг. 1), связанным с выступающим наружу коробки поворотным рычагом 72, на каковом ригеле укреплен крючок 14, предназначенный, при перемещении ригеля в целях открывания коробки для разрывания контрольного ярлыка, укрепляемого на пружинкой пластинке 17 и 18.