Затвор к выпускным отверстиям бункеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Иласе 81е, 134 № 27609 iK

ЙВТО ЫОЕ ЕВИЛЕЩЫТВО HB ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

1 затвора к выпускным отверстиям бункеров.

К авторскому свидетельству N. С, ивенского, заявленному

8 февраля ig31 Рода (заяв. свид.."Й 83100).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа i932 года.

Предмет изобретения.

Тип. „Искра".

В предлагаемом затворе, с целью устра- I нения проникания в помешение угольной, и т. и. пыли при открывании и закрыва--, нии плоской задвижки в горловине бун- кера помещена металлическая коробка, I соединенная с горловиной фартуком из прочной ткани и плотно опирающаяся.: на задвижку в закрытом ее положении; или на хвостовую часть задвижки при; открывании последней.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 и 2: изображают разрезы в двух взаимно пер- пендикулярных плоскостях горловины бун- кера с предлагаемым затвором и фиг. 3— вид затвооа сверху.

В горловине бункера ".îìåùåí" метал- лическая коробка 1, .в плане соответ- ствующая форме отверстия бункера и нижнею своею кромкою опирающаяся на задвижку э, а при отодвигании задвижки— на хвостовую направляющую часть 4 задвижки. Коробка соединена с r îðëoâèной бункера фартуком 2 из прочной, ткани; для лучшего направления в горловине к коробке приделаны направляющие уголки 6.

При отодвигании задвижки 3 коробка / все время плотно прилегает к задвижке или ее хвостовой части 4, не давая возможности частицам угля проникнуть между нижней кромкой коробки и задвижкой или ее планками.

Затвор к выпускным отверстиям бункеров, отличаикщвйса тем, что, с целью устранения проникания в помещение угольной и т. п. пыли при открывании и закрывании плоской задвижки, применена металлическая коробка, помещенная в горловине бункера, соединенная с последней фартуком из прочной т кани и плотно опирающаяся на задвижку в закрытом ее положении, или на хвостовую часть 4 задвижки при открывании последней.

,,д

1, яр

) ) 1,".

1. ! ., tj

1 ф ф! г

I j 1 и

il! и

,!

L (Типография „ИСКРА"

Н автерснюиу евндетельвтву И. 0; Ивенакеге И 27869