Ткацкий челнок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко 27616

Класс 86g, 7

Йвторекое евидетедьетво на ивобретенив

ОПИСАНИЕ ткацкого челнока.

К авторскому свидетельству В. П. Кезлеве, заявленному

8 октября 1931 года (спр. о перв. № 95645).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года..8. Н.

Предлагаемый ткацкий челнок относится .к типу челноков с закренляемыми на них посредством клинового зажима мысками.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид мыска челнока с разных сторон; фиг. 3— вид его снизу; фиг. 4 — вид его сбоку; фиг. 5 и 6 — детали челнока.

Мысок 1 крепится к корпусу челнока 13 при помощи обычного клинового зажима и имеет шпильку 12, позволяющую его установить расположенным на нем изогнутым щелевидным каналом 5 — б — 3 (фиг. 1) в определенном положении. Входное в этот канал отверстие 4 (фиг. 3) приходится против выемки 15 в корпусе челнока 13 (фиг. 5), по которой проходит сматываемая нить. Выпускное отверстие 3 канала расположено сбоку в углублении 7мыска 1.

Чтобы попасть концом нити а в отверстие 4 канала сделан вырез 5. Другой вырез б, вместе с противолежащим ему внутренним вырезом, действует на нить, как замок, и в момент ее заправки, после автоматической зарядки шпули, удерживает нить от выскакивания при перемене хода челнока.

Иногда в канале, вблизи его, устанавливают шпильку 8 для предохранения от выскакивания нити из канала.

Предмет изо 6ретения.

Ткацкий челнок с насадным и заклинивающимся в корпусе челнока мыском, отличающийся тем, что на верхней части мыска сделан изогнутый щелевидный канал 5 — 6 — 3 (фиг. 1), имеющий с одной стороны входное отверстие 4 (фиг. 3), расположенное на торцевой поверхности мыска и служащее продолжением выемки 15 в корпусе челнока (фиг. 5) для прохода утка, с другой же стороны оканчивающийся выпускным отверстием 3 (фиг. 1, 2 и 3), находящимся в углублении 7 боковой поверхности мыска.