Патент ссср 276772

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О и и С А н ;4

Союз Советских

Социалксти вских

Республик „72a„9

ХХа, ХХ с присоединением заявки №

Приоритет и орЬ/ обретения.5, СДольник и Ю.А,Х сев

Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт механизировыного и ручного строительно-монт ента явитель

CEOSGBAH63802 ПИСТОЛЕТ

Изобретение относится к мебельной промышленности.

Основное авт.св. Ю 228237 выдано на скобозабивной пистолет, включающий установленные в его корпусе пневматическиЖ цилщдр, ударник, кронштейн и ствол, причем подаюЩей пружиной ОбеспечиваетсЯ постоянное уснлие подачи скоб в канай ствола за счет выполненного на аолзуне скоса, на который через скобу воздействует ударник.

Недостатком этого устройства является наличие крутящего момента, способного повернуть скобу.

Целью изобретении является устранение утыканив концов скобы при 66 неремеЩениие

Достигается 3TQ тем, что на внутреиней QTQKK6 канала ствола, с нритивоположной торцовому скосу аолзуна стороны, установлен аруапи щий в продольном направлении элемент.

Комитет по делам юбретений и открытий ри Совете Министров

СССР

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹22g237

Заявлено 20 Щ Х969(ЫЗХЗЗ9О/ 9 Зз) Опубликовано 2970 Бюллетень № 23

Дата опубликования описания и Р 4ХС 3/ОО " З 2бс б/02

УдЪ74 058 5 (088е8) 276772 чеотвае и:казан жобовабивной нистолет.

В КОрПуСЕ Х ПИСТОЛЕТ8, рИСПОЛОЖЕНИ уДарНИК 2е ПОЛЗуН 3 С торцозим скосом 49 ОГрзничитель б E пружина Ge Ha ползуне 3 смонтирован блок скоб 7. Ударник может перемещаться в канале ствола 8, а блОБ скоб установлеН тзк, что ОДна скоба 9 распоЛОЖЕИВ В КЗНЗЛЕ СТВОЛЗ, Работает пистолет следующим обрззсм.

При перемещении под действием силн ударника 2 вниз от блока скоб 7 отсекается скоба 9 и перемещается в канале ствола 8. Скоба 9, воздействуя на торцовой скос 4 ползуна 3, перемещает его вправо, при этом возникает крутящий момент Мт, Одновременно скоба 9 воздействует на пружину б, отгибая ее влево, а возникающий круелщнк номект М2 ее несколько болъие

М, что обеспечивает постоянное прилегакие скобы к левой сторОне канила ствола 8

Скобозабивной пистолет rro mT Os. В 228237 о ч 8, и ц и И с я TGM, что, с целью устрзнения утыезиик концов скобн при ее перемещение, на внутренней стенке кзнала ствола, с противоположной торцовому скосу ползуна стороны, установлен пружинкций в продольном направлении элемент.

ПОДПИОИНО К П6ЧйТИ едедсуор P g ДЯДЕ Я., Производственно-полиграфическое предпринтие "Патент",Береакозокм иаб.24