Устройство для выгрузки хлеба из печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 5 @qg № 27679

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для выгрузки хлеба из печи.

К зависимому авторскому свидетельству Г. Г. Солодовинаова, заявленному 15 января 1931 года (заяв. свид. № 82521).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 августа 1931 года за № 21963.

О выдаче вависииого авторского свидетельства опубликовано 30 сеитября1932 года. цепей Галля с роликами, соединенных между собою стержнем и парой угольников 7. К этим угольникам 7 при помощи петель 9 и болтов 10 прикреплена шарнирная планка, удерживаемая посредством двух кулачков (пружинных защелок} 14, 15, прижимаемых к планке пружинкой 16;

В авторском свидетельстве за № 21963 описано устройство для выгрузки хлеба из печи, в котором ирименена площадка, приводимая в качательное движение посредством шатуна от привода. Эта площадка предназначена для приемки форм хлеба с пода и перемещения их на конвейер по вертикальноустановленнымнаправляющим. хлебные формы 12, имеющие внизу угольНа своем пути хлебныеформысмазываются, ники 13, укрепляются шарнирной планкой круглыми щетками, движущимися с по-, на угольниках 7. Цепь с формами при

1 мощью коленчатого вала и смачиваемыми I выхо е из печи п охо ит по ве ем маслом, поступающим из резервуара по j трубкам. В предлагаемом устройстве опи- санная выше площадка заменена подом в виде бесконечной цепи, получающим прерывистое движение посредством храпового механизма, а предназначенные для смазывания форм щетки приводятся во, вращение посредством гибкой передачи.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предлагаемого видоизменения устройства; фиг. 2 — вид спереди того же видои менения; фиг. 3 — деталь цепного транспортера.

Предлагаемое видоизменение устройства для выгрузки хлеба из печи состоит из подвижного пода, представляющего собою бесконечную цепь 5, слагающуюся из двух д д дущ у колесу 23, при чем для предупреждения выпадания хлеба из форм до момента подхода их к транспортеру 28, устроены направляющие 27, в виде щитов из листового железа. Подходя к транспортеру 28, хлебы из форм вываливаются и поступают дальше на конвейер 29.

После выпадения хлеба из форм, последние очищаются и смазываются круглой щеткой 33, которая установлена на рычаге 31, качающемся посредством кривоши-. па 39 и тяги 34; под действием последних щетки опускаются вниз, обмакиваясь в сосуд с маслом. Во вращательное движение щетки 33 приводятся при помощи гибкой передачи 42, 43. После опорожнения форм пружинные защелки 14, 15, удерживающие их на звеньях цепи, размыкаются посредством упора (выступа1 а, установленного на пути прохода, и позволяют формам при помощи направляющего щита 45 попасть на конвейер 46, перемещающий формы к сборнику для нового наполнения их тестом.

Предмет изобретения

i. Видоизменение устройства для выгрузки хлеба из печи по авторскому свидетельству № 23963, отличающееся применением, вместо приводимого в качательное движение рычага с площадкой для форм, получающего прерывистое движение посредством храпов ого механизма пода в виде бесконечной цепи 5, несущей формы с изделиями, проходящей при выходе снаружи печи по ведущему колесу 23 в направляющих 27, служащих для удеожания изделия в форме до момента его подхода к транспортеру 28.

2. В устройстве по п. 1 применение приспособления для очистки и смазки форм, состоящего из установленной на качающемся посредством кривошипа 39 и тяги 34 рычаге 31 круглой щетки 33, l прчводимой во вращение посредством гиб-! кой передачи 42 — 43.

3. В устройстве по п. 1 применение пружинных защелок 14, 75, служащих для удерживания форм на звеньях цепи 5 и взаимодействующих с установленным иа пути прохода выступом а для освобоI ждения форм.