Машина для ворошения просушенного торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс, 10 а, 2

М 2768э с

Йвторакое евидетельетво на изобретевие

ОПИСАНИЕ машины для ворошения просушенного торфа.

К авторскому свидетельству В. А. Михина, заявленному

15 апреля 1931 года (заяв. свид. ¹ 86933).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1932 года.

Известны почворазрыхляющие машины, Пружинное соединение дисков 9 с засиабжениые валом с насаженными на нем крепленными на валу шайбами 8 дает дисками, вращающимися от ходовых ко- возможность передвигаться дискам вдоль лес при посредстве зубчатой передачи. вала в случае встречи на пути препж-!

В предлагаемой машине для ворошения ствий в виде пней, кочек и т. п. С целью просушенного торфа диски надеты на вал I регулирования глубины ворошения торфа под углом к. его оси и пружинно связаны вал 7 с дисками может подниматься при с насаженными на нем шайбами с целью I помощи рычага 10 и удерживаться в желательном положении при посредстве зуб чатого сектора 18 и зашелки 19.

Предмет изобретения.

1 предоставления им возможности передвигаться вдоль оси вала при встрече препятствий в виде пней и т. п.

На чертеже фиг. 1 — 3 изображают вид машины в трех проекциях; фиг. 4 и 5— ее детали.

Рама 11 предлагаемой машины с двумя ходовыми колесами 1 и поддерживающим колесом 12 лежит на подшипниках 15 валов 2, несущих сцепные муфты 3, другие половины 4 сцепных муфт 3 жестко соединены с зубчатым колесом 5. Последнее сцепляется с шестерней 6, сидящей

ыа валу 7, на котором насажены под углом шайбы 8 и связанные с ними пружинами 16 диски 9. При поступательном движении машины вращательное движение ходовых колес 1 передается при помощи муфты 3, 4 и зубчатой передачи 5, 6 валу 7 к дискам 9.

1. Машина для ворошення просулеыного торфа с применением валов с наса женными на них дисками, получающими вращение от ходовых колес машины при посредстве зубчатой передачи, отличающаяся тем, что диски 9 насажены под углом к оси несушего их вращающегося вала.

2. Форма выполнения по и. 1, етличаюшаася тем, что диски 9 пружинке связаны с насаженными на валу шайбами 8 в целях получения подвижности нх вдоль вала при встречающихся на пути препятствиях в виде пней, кочек и пр.