Прядильный аппарат для изготовления искусственного шелка по вытяжному способу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а,. 6, д й

Нвторекм евндетепьетво нв нмб етение

ОПИСАНИЕ прядильного аппарата для изготовления искусственного шелка по вытяжному способу.

К авторскому свидетельству В. Е. Соловьева и В. П. Соленина, заявленному 24 февраля 1930 года (эаяв. свид. № 65075).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сеытяоря 1932 года, Предлагаемый прядильный аппарат для изготовления искусственного шелка по вытяжному способу имеет целью направ-, лять жидкость в аппарате без вихрей.

Как показано на чертеже, коагулирующая жидкость поступает по трубке а и равномерно заполняет кольцевую ка- меру 6, откуда она через щель е поступает в следующую камеру, наполняет ее,, доверху и переливается через щель в в новую камеру, где также заполняет ее и через щель ж выходит в пространство. Жидкость, проходя щели е, в и ж,, теряет свою живую силу и совершенно равномерно заполняет пространство и кроме того, в виду значительного пространства перед воронкой, жидкость поступает в воронку свободно, равномерно и с минимальной скоростью. Предлагаемый аппарат, допуская свободное переливание жидкости в воронку через значительное отверстие, позволяет работать в течение длительного времени без остановки на чистку;

Предмет изобретения.

Прядильный аппарат для изготовления искусственного шелка по вытяжному способу с насадкой на прядильную воронку, состоящей из ряда сообщающихся между собою кольцевых камер, отличающийся тем, что все перегородки, образующие кольцевые камеры, расположены вертикально.