Приспособление для открывания дверок, отделяющих загрузочную водную камеру от резервуара с водой, служащего для подъема плавучих грузов действием вытесняющей силы воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 27776

Класс 35d, 7

ВВТ0 8К08 8ВЙД8Т8ПЫТВО И 830I0)8T8888

ОПИСАНИЕ приспособления для открывания дверок, отделяющих загрузочную водную камеру От резервуара с ВОДОЙ, служащего для подъема плавучих грузов действием вытесняющей силы воды, К авторскому свидетельству Б. А, Ворного и М. N. Иназею ;, заявленному 15 апреля 1931 года (заяв. свид. ¹ 86902).

О вгядаис авгорского свидетельства опубликовано Л" сентября 1о32 года.

Предмет изобретения.

Приспособление для открывания дверок, отделяющих загрузочную водную камеру от резервуара с водой, служащего для подъема пловучих грузов действием вытесняющей силы воды, состоит из поворотного рычага с системой стержней и пальцев, соединяющих его с неподвижной опорой и обеими половинками две- I рок, а также с поворотным клапаном для возможности предварительного до открывания дверок впуска воды из резервуара в загрузочную камеру для разгрузки дверок от гидравлического давления.

На схематическом чертеже фиг. 1 — 3 I изображают общий вид подъемного устрой- 1 ства в трех проекциях и фиг. 4 — схему устройства приспособления для открывания дверок.

Подъемное устройство с использованием вытесняющей силы воды (фиг. 1, 2 и 3) состоит из резервуара с водой, снабженного загрузочно" камерой В с двумя дверцами, одной С вЂ д закрывания рычагом Я загрузочного отверстия и другой 7 двустворчатой в для изолирования "-агру- I зочной камеры Б от резервуара А во, время загрузки. Для разгрузки дверок 7 от гидравлического давления применен перепускной клапан 8, устроенный над отверстием 9 в створке б. Приспособление для открывания перепускного клапана 8 и дверок 7 состоит (фиг. 4) из поворотного рычага 1, шарнирно соединенного со стержнями 2 и 3, надетыми имеющимися на их концах короткими прорезами на направляющие пальцы 4 и 5, закрепленные на створке 6 и дверке 7, при чем стержень 3 шарнирно соединен с поворотным клапаном 8 для получения возможности при поворачивании рычага открыть предварительно клапан 8. Для поддержания воды на постоянном уровне в резервуаре А служит моторный насос ll — i2 —, 3.

Приспособление для открывания дверок, отделяющих загрузочную водную камеру от резервуаоа с водой, служащего для подъема пловуч х гру ов действием вытесняющей силы водь1, с пр: менением фиг 2. фиг l.

Тви. «Искра>. иерепускного клапана для воды,— в целях разгрузки двеок, при открывании, от гидростатического давления, отличающееся тем, что оно состоит из поворотного рычага 1, шарнирно соединенного со стержнями 2, 3, надетыми имеющимися на их концах короткими прорезами на направляющие пальцы 4, 5, один из которых 4 закреплен на створке 6, другой же 5 — на дверке 7, при чем стержень 3 шарнирно соединен с поворотным клапаном 8 в целях получения при поворачивании рычага 1 предварительного открывания клапана 8.