Подъемное приспособление для установки частей компрессора под кузовом трамвайного вагона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 35d, 9

Йвтооекое евиветельетво на изобретение

О ПИСАНИЕ иодъемного приспособления для установки частей компрессора под кузовом трамвайного вагона.

К авторскому свидетельству С. М. Анохина, заявленному 6 asгуста 1931 года (спр. о перв. № 92862).

О выдаче авторского евидетелвства опубликовано 30 сентября 1932 года.

Изображенное на чертеже подьемное ариспособленне для установки частей компрессора под кузовом трамвайного вагона состоит из установленного на тележке пневматического или иного подьемника 10, шток 9 которого несет зубчатую рейку 6 с бабкой 3, перемещаемой вдоль рейки с помощью шестерни 5 при вращении рукоятки 7. С бабкой 3 шарнирно соединена подушка 2, поддерживающая устанавливаемую часть 1 компрессора и опирающаяся на сухарь 4.

Последний служит для изменения наклона части 1 компрессора при перемещении

его вдоль бабки с помощью винта 11, вращаемого маховичком 8.

Таким образом при небольшом несовпадении нижней и верхней частей компрессора не требуется передвигать весь подъемник, а достаточно изменять положение нижней части компрессора вращением рукоятки 7 и маховичка 8.

Предмет изобретения.

Подъемное приспособление для установки частей компрессора под кузовом трамвайного вагона, отличающееся тем, что с целью облегчения установки части 1 компрессора путем свободного перемещения ее в требуемых направлениях в применена установленная на штоке 9 пневматического или иного подъемника зубчатая рейка 6 с бабкой 3, перемещаемой по рейке рукояткой 7 и шарнирно соединенной с подушкой 2 для подхвата указанной части 1, опирающейся на сухарь 4, предназначенный для ее по ворачивания при своем смещении вращением винта 11.