Способ изготовления слоистого пластика

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

278104 о и и с тв т к :и-е

ИЗОБРЕТЕЫИЯ

Союз Советокик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, сгидетельства М

Кл. 39а>, 5/00

Заявлено 23.1.1969 (№ 1300432/29-33) с присоединением заявки М

МПК В 29)

УДК 634.0.865;674. .812.2 (088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 05,Н111.1970. Бюллетень Хе 25

Дата опубликования описания 8.Х.1970

Авторы изобретения

М. С. Мовнин, Ю. Г. Доронин, М. А. Рудык, В. А. Шмелева и В. И. Веденев

Центральный научно-исследовательский институт фанеры

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЛОИСТОГО ПЛАСТИКА

Об ьемный вес, кг/с пз

Предел прочности при статическом изгибе, кг/г.н1,34

2580

Известен способ изготовления слоистого пластика путем пропитки листового материала связующим с последующей сушкой, сборкой в пакет и прессованием.

Недостатком известного способа является высокий коэффициент трения при эксплуатации пластиков в узлах трения.

Целью изобретения является улучшение антифрикционных свойств пластика.

Достигается это тем, что пропитку осуществляют раствором смеси фенольно-формальдегидной смолы и содержащего фторопласт лака, причем последний входит в состав смеси в количестве 10 — 90 o.

Полученные предлагаемым способом пластики имеют следующие физико-механические показатели:

Предел прочности при сжатии, кг,сл 1440

Коэффициент трения 0,06 — 0,08

Пластики, изготовленные описываемым способом, могут быть использованы для изготовления втулок, вкладышей и других изделии, работающих при высоких нагрузках и без смазки, а также для изготовления зубчатых колес.

Предмет изобретения

Способ изготовления слоистого пластика из листов, например, древесного шпона путем

15 пропитки связующим с последующей сушкой, сборкой в пакет и прсссованпем, отлц Lcllon(ийся тем, что, с целью улучшения антифрпкцпонных свойств пластика, пропптку осуществляют раствором смеси фенольно-фор20 мальдегидной смолы и содержащего фторопласт лака, причем последний входит в состав смеси в количестве 10 — 90 >о.