Приспособление для автоматической подачи проволочных и т.п. фасонных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49с, ЗО вВт8р8Ю8 8ВИД8ТЕЛЬ8ТВО HB ЙЗййр8Т8НИ8

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматической подачи проволочных и т. п. фасонных изделий.

К авторскому свидетельству Ф. И. Шейха, заявленному

22 сентября 1930 года (заяв. свид. Ко 76369).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1932 годв.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении для; автоматической подачи проволочных и т. п. фасонных изделий применен неподвижный упор, служащий для возможности установ- ки к одновременной обработке лишь од- ного изделия и регулируемый по высоте посредством стенки, при чем для подачи: изделий из магазина служит ползун, снаб- женный на конце заслонкой.

На чертеже фиг. 1 изображает приспособление в разрезе; фиг. 2 — вид его сверху., Предлагаемое приспособление состоит, из неподвижной стенки 2 и пластинки 3 1

1 с пружиной, между которыми распола- 1 гается магазин 1 с изделиями, подлежа-:

1 щимн обработке. Изделия по одному периодически подаются под неподвижный упор 11, укрепленный над столом приспо- собления на расстоянии, дающем возмож- ность пропускать для обработки к инструменту 9, укрепленному на оси 10, лишь одно изделие.

Расстояние между упором 11 и столом регулируется стенкой 12; подача же изделия осуществляется ползуном 8, снабженным заслонкой 13.

Для возможности смены инструмента 9 без изменения положения изделия,при чем ось 10 инструмента не отводится,— на столе станка имеется упор 14, по снятии которого инструмент 9 может быть заменен.

1. Приспособление для автоматической подачи проволочных и т. п. фасонных изделий, отличающееся применением неподвижного упора 11, регулируемого по высоте посредством стенки 12 для возможности обработки лишь одного изделия, для подачи из магазина 1 которого служит ползун, несущий на конце заслонку 13.

2. В приспособлении по и. 1 применение упора 14, служащего при его снятии для смены инструмента 9, без изменения положения изделия.