Парашют с применением сквозных каналов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 62с, 21

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ парашюта с применением сквозных каналов.

Т авторскому свидетельству А Э. сейнера заявленному о марта 1931 года (ваяв. Свид. М 84441).

О выдаче авторского свидетельства опублико вано 30 сентября 1932 года.

Известны параппоты с двумя и более оболочками, расположенными концентрически одна в другой и снабженные ра,диальными каналами с целью ускорения раскрытия парашютов. В предлагаемом парашюте ярименены радиальные каналы, образуемые одной или несколькими концентрическими всломогательными оболочками с отверстиями в верхней части последних при помощи рйзделения междуоболочного пространства вертикальными меридиональными стенками.

На чертеже фит. 1 изображает вид опереди парашюта с двумя концентрически .расположенными оболочками; фиг. 2— то же .вид сверху; фиг. 3 — общий вид параппота с тремя .эксцентрически расположенными оболочками; фиг. 4 — то же с тремя концентрическими оболочками.

Предлагаемый парашют (фиг. 1 — 4) состоит из двух и более концентрически или эксцентрически расположенных оболочек .1, 2, 3 с отверстиями 4 и б во внутренних оболочках, площади отверстий которых равны площадям сечения междуоболочных пространств и связанных между собою рядом меридиональных стенок 6 и .

По верхней оболочке, от центра ее по линии стенок и их наружных ребер и краям внутренних оболочек, прошиты шнуровые тяги 8.

Применением сквозных внутренних оболочек и наружной без верхнего отверстия предаолагается доститнуть свободной циркуляции входящего воздуха между оболочками, с выходом его наружу вокруг парашюта мощным реактивным потоком.

Нисходящий наружный и восходящий внутренний потоки, будучи связаны общим вращением, создадут, по мнению изобретателя, вихревое кольцо, реагирующее вверх и дающее максимальную опору и устойчивость парашюту.

Указанное размещение оболОчек пара.шюта обусловливает почти мгновенное его раскрытие, благодаря засасывающему действию ряда краев и каналообразным IIoлостяма между оболочками.

Предмет изобретения.

Парашют, отличающийся применением радиальных сквозных каналов, образуемых одной (фиг. 1) или несколькими (фиг. 2 и 3) концентрическими вспомогательными оболочками с отверстиями в верхней части последних при помощи разделения макдуоболоч ного пространства вертикальными меридионадьными стенками.