Приспособление против раскатывания саней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 63Ь, 28 № 27836

1втс км свидетельство на имфетиы

СПИ САНИЕ приспособления против раскатывания саней.

K авторскому свидетельству N. Г, Звонарвва, заявленному

21 июня 1930 года (эаяв. свид. ¹ 72i18}.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1932 года

Уже известны приспособления против через железнодорожные пути и т. п. прераскатывания саней, состоящие иэ резака, дусмотрена воэможность и:здиятия резаили ножа, помещаемого в полозе и высту- ка 4 при помощи рычагов 5, 6, управляепающего из него под действием пружины, мых рукояткой 7.

Настоящее изобретение заключается, П едмет изоб етения.

ss конструктивном выполнении подобного:, резака, а именно, в виде диска, свободно:, 1. Приспособление против раскатывавращающегОся на оси, помещенной на 1 иия саней, состоящее из подпружииенгсвободном конце плоской пружины., ного резака помещенного в полозе и вы1 у

Таким образом,изображенное ехемати- ступающего из него, отличатощееса тем, чески на чертеже предлагаемое приспо-, что резак выполнен в вид= диска, свособление состоит из помещенного в по- бодно вращающегося на оси 3, помещен I лозе 2 свободно вращающегося дискового 1 ной на свободном конце плоской нру1 резака 4, ось которого, установлена иа, живы, конце плоской пружины 1, прижимающей 2. Форма выполнения приспособления реник к дороге. Другой конец пружины 1 по к. 1, оклнчнгощенен прихскениен рыприкреплен к полозу 2. На случай езды, чагов 5 и б, служащих для поднятия юаней по каменистой дороге, нерееэдов l резака 4 при езде по каменистой дороге.