Приспособление для передачи листов асбестоцементного шифера от форматного барабана к ножницам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

pro 9gg7) КЛаСС 80 а, 47

1 йвторекое евидете1п етво иа изоорете:1ие

ОПИСАНИЕ приспособления для передачи листов асбоцементного шифера от форматного барабана к ножницам.

К авторскому свидетельству Т. В. Бураченко, заявленному

2i января 1932 года (спр. о перв. № 102326).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение имеет целью заменить ручное перекладывание листов асбоцементного шифера с форматного барабана к ножницам полумеханическим способом при помощи передвигаемой на каретке решетки.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают схематичевки вид предлагаемого приспособления в двух проекциях.

Предлагаемое приспособление для передачи листов асбоцементного шифера от форматного барабана к ножницам состоит из движущейся по рельсам 8 каретки на которой укреплена решетка 4, снабженная у нижнего края полкой 5, поворотной на шарнире 12. Листы шифера, поступающие с форматного барабана 1 через валик 3, ложатся на решетку 4, которая с кареткой 7 передвигается за ручки б по рельсам, пока не упрется колесами 10 в упор 9. После откидывания полки 5 вниз от руки, листы начнут спускаться под действием собственного веса с решетки 4и расстилаться, по мере от.хода каретки, по плите 17, установленной на роликах 75 и служащей для подачи листов к ножницам 14, где они режутся на шаблоны.

Освобожденная от листов решетка 4 отводится до упора 13, готовая для приема следующей порции листов.

Приспособление для передачи листов асбоцементного шифера от форматного барабана к ножницам, отличаюшееен тем, что оно состоит из движимой по рельсам 8 каретки 7, на которой укреплена наклонно решетка 4 для приемки, через валик 3, листов с форматного барабана 1, снабженная у нижнего края поворотной на шарнире 12 полкой 5, откидываемой вниз от руки при достижении колесами 10 упоров 9, с целью спуска находящихся на решетке листов на плиту 17, установленную на роликах 15 и служащую для вдвигания ее вместе с листами под ножницы 14 для разрезки листов на шаблоны.