Транспортер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 27876

Класс 81 е, 21

ОЛИСЛНИЕ транспортера.

K авторскому свидетельству С. С. Авдощенка, заявленному

23 июня 1930 года (ваяв. свид. № 72264).

О выдаче ввторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1932 года.

Предмет изобретения.

В. Р.

Известны транспортеры, в которых при- 1 менены направляющие дуги для поворачиваиия пластин, несущих груз для его сбрасывания на месте разгрузки. В пред- лагаемом транспортере для удержания гру- зовых пластин от опрокидывания во время, огибания ведущих транспортер барабанов, применены поворотные крючки, установленные на приливах у неподвижных пла- стин в звеньях транспортера с целью сцепления их с поворотными несущими груз пластинами. Крючки эти представляют собою коленчатые рычаги, снабженные на другом конце роликамн, взаимодействующими с направляющей дугой.

На схематическом чертеже фиг. 1 изо.бражает общий вид транспортера сбоку; фиг. 2 †в соединенных шарниром пластин; фиг. 3 †дета соединения пластин крючком.

На звеньях бесконечной цепи транспор- тера 1 установлены поперечные пластины 7 и 9, соединенные шарниром 8, при чем нижняя пластина 9 прикреплена к цепи транспортера, а пластина 7, несущая груз, снабжена пальцем 10, который при движении транспортера скользит по направляющим дугам. Для устранения откидывания пластины 7 при огибании ведущих транспортер 1 барабанов а, пластины 7и 9 связываются между собой крючком 18, поворотным на оси 19, укрепленной на приливе 15 у пластины 9. Крючок 18 прижимается к пальцу 10 пружиной 20 и представляет собой коленчатый рычаг, снабженный на другом конце роликом 2/. При движении транспортера ролик 21, скользя по направляющей дуге 17 (фиг. 3), при переходе звеньев с пластинами 7 и 9 в верхнее под нагрузку положение, заставляет крючок 18 отклониться в сторону и освободить палец 10, преодолев сопротивление пружины 20, прижимающей крючок 18 к пальцу 10.

Транспортер с применением направляющих для поворачивания пластин и т. п. несущих груз, для сбрасывания последнего в месте разгрузки, отличающийся применением нагруженного пружиной 20 поворотного крючка 18, снабженного роликом 2?, взаимодействующим с направляющей ?7, и служащего для удерживания грузовых пластин 7 от опрокидывания во время огибания ведущих транспортер барабанов а.