Скребковый транспортер выгрузки из вагонов угля и т.п. материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 27883

Класс 81е, 104 .1 г. 7 ". ( цторщое евидрте ьетво на изобретеййе

ОПИС дАНИК скребкового транспортера для выгрузки из вагонов угля и т. и. материалов.:

К авторскому свидетельству А. Б. Ружицкого, заявленному

10 февраля 1930 года (ваяв. свид. № 64158).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1932 года.

В предлагаемом скребковом транспортере, служащем для выгрузки из вагонов угля и т. п. материалов, рама его снабжена ручкой для возможности направления транспортера при его автоматическом вползании наподобие гусеничного трактора в вагон и затем для удерживания, равно как и поворачивания его в различных направлениях.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид транспортера сверху; фиг. 2— вид его сбоку (в разрезе); фиг. 3 — вид планок для крепления ручки транспортера.

Скрепковый транспортер состоит из коробки, в которой укреплены два вала Б иБ.

Э соединенных гусеничной передачей, состоящей из звеньев А1, А, А, и т. д.

Каждые три звена гусеничной передачи имеют по одному выступу Г„Г2 и т. д.

Вся передача приводится в движение валом Á соединяемым с мотором В, расположенным на верху коробки вместе с реостатом О, регулирующим скорость вращения вала Б., С задней стороны коробки прикреплена шарнирная ручка К, Л, M

Независимо от транспортера, для крепления его ручки К, Л, М при работе в вагоне, применяются еще две планки А1 и Дв, 1 соединенные стержнями Е и Е, которые ! прикреплены к планке Д, и проходят через отверстия rX> и Ж2 в планке Дв.

Стержни Е и Е снабжены на концах роликами и, И для удобства перемещения соединенных планок Д1 и Д2. При пуске электромотора В в ход, транспортер начинает передвигаться и управляемый рабочим при помощи ручки К, Л, М направляется по мосткам в подлежащий выгрузке вагон, где, после остановки и закрепления ручки К, Л, М между планками Д и Д, установленными перед

; дверью, вагона, мотор опять пускается в ход и соответственно направленный транспортер выступающими из коробки скребками Г1, Г2, I z начнет передвигать уголь или другой сыпучий груз к дверям вагона.

Предмет изобретения.

1. Скребковый транспортер для выгрузки из вагонов угля и т. п. материалов, отлвчающийся тем, что рама транспортера снабжена шарнирной ручкой М, Л, К, служащей для направления транспортера прн его автоматическом вполэании наподобие гусеничного трактора в вагон и затем для удерживания транспортера за нее с оставлением возможности поворачивания транспортера в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

2. При транспортере по и. 1 применение для крепления ручки М, Л, К в вагоне -двух планок Д и Д2, соединенных стержнями Е и Е.