Питательное приспособление для топок, работающих на мелком топливе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24d, 4. 4о Я-,®Я ги

ОПИСАНИЕ питательного приспособления для топок, работающих на мелком топливе.

К патенту Центрального научно-исследовательского института торфяной промышленности „Иисторф", заявленному 14 марта

1931 года (заяв. свид. № 84988).

Действительный изобретатель С. П. Домогатский.

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1932 года. Действие патента рас. пространяется на 15 лет от 30 сентября 1932 года.

Предмет .патента.

В. р.

В предлагаемом питательном приспособлении для топок, работающих на мелком топливе, .для подачи его к выводному отверстию бункера, в последнем установлен непрерывно движущийся цепной транспортер, снабженный скребками, а на случай работы кусковым топливом в бункере помещена переставная заслонка.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез питательного приспособления для топок, работающих на мелком топливе; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 — вид его сверху.

В питательном приспособлении для топки, сжигающей фрезерный торф, мелкий уголь, опилки и другое подобного вида топливо, в нижней части бункера 1 помещен непрерывно движущийся цепной транспортер 2 со скребками 3, которыми через отверстие 4 равномерно и непрерывно подается топливо в топку по всей

Ширине топки. Транспортер со скребками приводится в движение электромотором 5 через редуктор 6 и коробку скоростей 7, служащую для изменения .подачи топлива в топку, связанную зубчатой передачей 8 со звездочкой 9.

В нижней части бункера имеется переставная заслонка 10, позволяющая по желанию топить и кусковым топливом. 1. Питательное приспособление для топок, работающих на мелком топливе, отличающееся применением в бункере получающего непрерывное движение цепного транспортера 2, снабженного скребками 3 для подачи топлива к отверстию 4.

2. При приспособлении по п. 1 применение переставной заслонки 10 на случай работы кусковым топливом.

Фиг.1.

ФиГЯ.

Тип. «Искра».

К патенту Центрального научно-исследовательского института торфяной промышленности „Инсторф" Nu 27902