Клапан с наклонным седлом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

РРо ЩЯ®

Класс 47g, 1, 4

ПАТЕНТ- НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ клапана с наклонным седлом.

К патенту ин-ца Б. Кнупфера (Bernhard Knupfer), в r. Бохуме, Германия, заявленному 8 октября 1928 года (ваяв. свид. № 33653).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1932 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1932 года.

Изобретение касается клапана с наклонным седлом, имеющим проход кругового сечения. В предлагаемом клапане поперечное сечение клапанной коробки по направлению к седлу клапана переходит из кругового сечения в эллиптическое и в последнем пересекается плоскостью седла по сечению круговой формы.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез клапанной коробки; фиг. 2 = разрез по линии А — Б на фиг. 1; фиг. 3 — вид нижней части коробки в направлении С вЂ” D.

Соединительный патрубок а (фиг. 1) с круговым сечением около фланца b приобретает по награвлению к середине клапана эллиптическое сечение с (фиг. 2), имеющее одинаковую площадь с круговым; это сечение перерезается плоскостью d седла d клапана по кругу е (фиг. 3). Для получения эллиптического сечения подвергается оттяжке вниз по направлению к середине клапана лишь верхняя часть а патрубка а без выгибания нижней части а трубы, с целью устранить образование мертвых пространств и получить гарантию полного опорожнения труб.

Предмет патента.

Клапан с наклонным седлом и проходом в седле кругового сечения, отличаю щийся тем, что поперечное сечение клапанной коробки по направлению к седлу клапана переходит из кругового сечения в эллиптическое с и в последнем пересекается плоскостью седла по сечению е круговой формы,