Машина для формовки труб из смеси цемента с асбестом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

= — -=- Ж =27913

В». 1» т! О т".,".ЧИЧОСФЖ »нфАиотФНВ МБА

ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 80а, 34

ПАТЕНТ HA

ОПИСЛНИ Е

I машины для формовки труб из смеси цемента с асбестом.

К патенту ин-ной фирмы „Анонимное о-во искусственного камня Этерннт" (Eternit Pietra ArtificiaIe Societa АпопИпа) в гор. Генуе, Италия, заявленному в сентября

1930 года (заяв. овид. ¹ 75582).

Действительный изобретатель ин-ц л. мариа.

О выдаче 1патента опубликовано 30 сентября 1932 года.

Действие патента, .распространяется на 15 лет от 30 сентября 1932 года.

Предлагаемая машина предназначается для формовки труб из смеси цемента с асбестом.

На чертеже фиг. 1 изображает схему общей установки; фиг. 2 и 3 — устройство для производства давления с применением подпружиненных катков, в двух проекЦиях; фиг 4 и 5 — Другую форму Выполнения.

Для получения нагрузки на цилиндры D для сжатия вместо применяющихся валков с гидравлической нагрузкой. устраиваются три особых набора катков В, Указанное давление сохраняется неизменным во все время изготовления трубы А, для каковой цели устраивается приспособление, действующее либо натяжением пружины N (фиг. 2 и 3), либо посредством добавочных грузов P (фиг. 4 и 5).

Лощение трубы прбисходит на специальном калайдре, поставленном спереди машины. Каландр Н состоит из набора кат ков, заключающих в себе два, нижних катка Q и в е р х н и и центральный каток S, могущие быть отодвинутыми в вертикальном направлении посредством гидравлического или механического приспособления.

Подлежащая лощению труба кладется на, дга нижних валка, с,дружащих для на-, прйв»пения Tp5 0bI и ВызыВающих ее Вращательное движение. Затем на трубу накладывается верхний каток, который лощит ее своим давлением так, что при весьма гладкой поверхности катков устраняются характерные очесы, оставляемые лентою на поверхности трубы при изготовлении последней, и труба получается с гла,п;ою, наружною поверхностью.

После получения трубы желательной то;ппины все устройство поднимается мехаипческим образом кверху и труба, охВатьгвающая металлический сердечнит;, катится вниз по наклонной плоскости F..

На плоскость F по конвейеру 6 поступают новые сердечники, которыми вручную пополняется машина.

Трубы, катящиеся вниз по наклонной плоскости, доститают каландра Н, при чем под действием давления диаметр цементноасбестовой трубы увеличивается и она сходит со своего металлического сердечнпка. После каландра трубы катятся дальше по следующей наклонной плоскости 1 и, наконец, поступают на тележки для передачи на склад.

Предмет патента.

1. Машина для формовки труб из смеси цемента с асбестом отличающаяся применением нескольких наборов катков .В, раснределенных по длине давящих цилиндров D H снабженных приспособлениями для неизменяемой прн работе нагрузки в виде пружин М или добавочных грузов Р.

2. При машине по пункту 1 применение отдельно установленного спереди машины, лощильного каландра, состоящего из двух нижних катков и вертикально устанавливаемого верхнего катка и сочлененных с машиной и транспортером наклонных плоскостей Е, У и Х, соожетственно служащих для скатывания укладываемых в них от руки сердечников.