Приспособление к давильным станкам для выгибания краев изделия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Яо 2792б

Класс 7с, 12...л

ЦТОРСНОЕ СВИДЕТЕЙЬСТВО ЯА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к давильным станкам для выгибания краев изделия.

К авторскому свидетельству M. f. Гладченко, заявленному 29 сентября 1931 года (спр. о перв. № 95187), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приспособлении r. давильным станкам, в которых давильный ролик смонтирован на пружинном стержне задней бабки, несущем прижим, предусмотрен для радиального перемещения этого ролика переставной по высоте клин, укрепленный на пшинделе Задней бабки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления опереди; фиг. 2 — поперечный разрез его по линии А В.

Конец пгпинделя к задней бабки имеет

«оробчатое сечение. Внутри шпинделя может перемещаться по длине стержень л соответствующего прямоугольного сечения; между торцом стержня и дном коробчатого шпинделя помещены распирающие их пружины я, а в устранение возможного выпадения стержня л на нем и в пшинделе к сделаны соответствующие упоры и и р. Стержень л имеет на конце загиб м под прямым углом, также полого сечения, с боковыми прорезанными стенками. Внутри части м по длине ее может передвигаться стержень у, который несет выступающий через прорез в сторону формы в с изделием б держатель ф с давиль ным роликом з. В вершине прямого угла, внизу загиба м, прикреплена, с возможностью перестановки по нему, планка о, с у«репленным на ней пальцем, на котором может свободно вращаться с помощью

/ шарикопод пипников прижим г. На шпинделе к насажен параллельно загибу м полый хомут с, внутри которого посредством винта т может перемещаться клин и, своим острием выступающий из хомута и входящий во внутреннюю полость части м под ролик и, скрепленный со стержнем у.

При продвижении шпинделя к в бабке по направлению к изделию, прижим г закрепляет на форме изделие, которое таким образом будет вращаться вместе с формой. Вместе с тем к изделию подойдет и производящий загиб его края давильный ролик з, устанавливаемый над лежащим образом по отношению к изделию. Радиальное перемещение ролика з во время работы производится поднятием стержня у-помощью клина и, действующего на стержень через ролик ы и поднимаемого винтом т хомуте с.

Приспособление к давильным станкам для выгибания краев изделия, с применением давильного ролика, монтированного на несущем прижим пружинном стержне задней бабки, отличаюшееся тем, что для радиального перемещения ролиza з служит укрепленный на шпинделе к задней бабки переставной по высоте клин и.