Стрелочный рычаг системы сименс и гальске

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20i, Яао

Pfo ЯфЯ л а л ч

Вто вм мидетельетм яа и." бретение

ОПИСАНИЕ стрелочного рычага системы Сименс и Гальске.

К авторскому свидетельству А. Е. Евдокимова, заявленному

20 июня 1931 года (спр. о перв. № 90317).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября l932 года.

В стрелочном рычаге системы Сименс и Гальске для увеличения длины встречных ходов дисков шкива до полного сближения между собой нижних поверхностей соответствующих реборд дисков и языч-, ков — концы реборд и язычков сделаны уступчатыми.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид стрелочного рычага при обрыве ведущего провода; фиг. 2 — то же, п и об ыве обоих п оводов; фиг. 3 — бо- р р р ковой вид конца реборды диска и язычка, соответствующий положению рычага на фиг, 1, и фиг. 4 — то же, соответствующий положению на фиг. 2. !

На установленных на обоих дисках 1 шкива стрелочного рычага язычках 1 — 2, верхние В и нижние H поверхности их совпадают с верхними В и нижними Н, поверхностями на ребордах 3 — 4 тех же дисков. При обрыве проводов (одного из двух или обоих) опущенный в прорезе одного из дисков замыкающий стержень 18п затягивается или концом реборды 3 — 4 или концом 0 — 01 язычка 1 — 2 и замыкает таким образом контакт сигнализационной цепи. Для увеличения хода дисков до полного совпадения нижних поверхностей реборды и язычка (фиг. 3 и 4) концы реборды и язычка сделаны уступами, совпадающими при соединении, Предмет изобр етения.

Стрелочный рычаг системы Сименс и Гальске, отличающийся тем, что в целях увеличения длины встречных ходов дисков шкива до полного сближения между собой нижних поверхностей соответствующих реборд и язычков — концы реборд 3 и язычков 1 выполнены уступчатыми.