Приспособление для размельчения фрезерного торфа и подачи его для загрузки мелкого топлива в топки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 2798(Класс 24е, 4 йвтооекое евидетепьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для размельчения фрезерного торфа и нодачи его в топку во взвешенном состоянии.

К авторскому свидетельству Г. A. Вайнтрау6е, заявленному

8 октября 1931 года (спр. о перв. № 95652).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

В предлагаемом приспособлении для размельчения фрезерного торфа и подачи его в топку во взвешенном состоянии, торф, предварительно подсушенный в имеющем двойные стенки и поперечные каналы для пропуска горячего газа бункере, поступает из него на шнек, подающий фрезерный торф в коническую часть мундштука, у выходного конца цилиндрической части которого помещены вращающиеся ножи.

Масса фрезерного торфа, выходящая в виде более или менее плотного жгута из цилиндрической части мундштука,измельчается ножами и падает в камеру, внизу которой помещена реверсивная крыльчатка, приводящая измельченный торф в вихревое движение, способствующее дальнейшему измельчению его при ударах о стенки камеры и удерживанию во взвешенном состоянии для подвода в топку посредством засасывающего вентилятора.

На чертеже изображен вертикальный разрез приспособления для размельчения фрезерного торфа и подачи его в топку во взвешенном состоянии.

Фрезерный торф, поступает в бункер 7, имеющий двойные стенки, омываемые горячими газами. Внутри бункера расположены поперечные каналы 2, включенные в общую систему обогревания бункера. и имеющие целью увеличение подсушивающей торф поверхности. За время движения вниз по бункеру, торф подсушивается и далее торф попадает на шнек 3, расположенный в обойме 4 и воащающийся электромотором 5, и продвигается им в коническо-цилиндрический мундштук 6. Первая часть мундштука имеет вид конуса, переходя дальше в цилиндр (одинакового диаметра). Коническая часть мундштука предназначена специально для того, чтобы подающая ся шнеком 3 торфяная масса встретила некоторый затор, отчего она компактнее поступает в левую цилиндрическую часть мундштука б и выходит оттуда в виде жгута, более или менее спресованной массы. Выходящая масса срезывается системой ножей 7, установленных у выходного конца мундштука. Толщина срезывающих листов может быть отрегулирована в один л л. Ножи 7 разрезают. волокна, рассекают древесные части и разрывают торфяную массу, т.-е. полностью. достигается то, что требуется от торфодробилки.* Срезанный ножами i торфяной лист, падая вниз в камеру 8, рассыпается на мелкие кусочки. Падаюшие кусочки. торфа приводятся посредством реверсив