Вибрационная камера установки для очистки отливок от керамики

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2799И

ОП ИСАНИЕ

И ЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕЛЬСТВУ

Сс оз Советских

Социалистическйх

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №вЂ”

Заявлено 15.Ч1.1966 (№ 1070269/22-2) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 26.Ч111.1970. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 7.ХП.1970

Кл. 31Ь -, 29/02

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 22d 29/02УДК 621.747.06 (088.8) Авторы изобретения

П. Ф. Мухин, P. М. Масалимов, 1О. П. Перешеин, Г. В. и В. Г. Гавырин

Заявитель

ВИЬРАЦИОННАЯ KAMEPA СТАИОВКИ

ДЛЯ ОЧИСТКИ ОТЛИВОК ОТ КЕРАМИКИ

Операция удаления керамической формы от отливок при литье по выплавляемым моделям является одной из наиболее трудоемких операций. Наиболее эффективным методом очистки является вибрационный метод.

Известны автоматизированные установки для очистки отливок от керамики, основанные на вибрационном методе. Они состоят из транспортирующего устройства (конвейера) и вибрационной камеры. Однако такие установки не могут быть использованы для обработки различных типоразмеров без переналадки, а движущиеся части конвейера подвергаются динамическим нагрузкам.

Предлагаемая камера отличается тем, что на раме установлен пневмоцилиндр, к штоку которого через шарнирно-рычажную передачу подвешены вибраторы.

Это позволяет производить очистку отливок различных типоразмеров без перенастройки вибраторов, На чертеже показана предлагаемая камера.

Камера в установке для очистки отливок имеет корпус 1 с жестко расположенной рамой

2, на которой установлен пневмоцилиндр 8, к штоку 4 которого через шарнирно-рычажную передачу 5 подвешены вибраторы б. Корпус камеры выполнен со звукопоглощающими стенками и снабжен глушителем шума.

Отливки устанавливают на тележках шагового конвейера, автоматически с помощью пневмоцилиндра открываются дверки камеры и через конечный включатель подается команда на движение конвейера. Две тележки с от10 ливками заходят в камеру, дверки закрываются и вибраторы подводятся к отливке. Одновременное центральное сверление каждой камеры вибраторов обеспечивается рычажной системой, приводимой в действие пневмоцилиндром.

Предмет изобретен ия

Вибрационная камера установки для очистzp ки отливок от керамики, включающая жестко установленную в корпусе раму и вибраторы, отличающаяся тем, что,, с целью очистки отливок различных типоразмеров без перенастройки вибраторов, на раме установлен пневмоци25 линдр, к штоку которого через шарнирно-рычажную передачу подвешены вибраторы.

279911

Соста,ватель Л. Попова

Редактор Т. Фадеева

Техред. 3, Н. Тараненко

Корректор Л. Л. Евдонов

Заказ 6806

Т.ирагк 480

Подписное

Областная типография Костросиокого 1.правлангля па печаги

ЦН?И?ПИ Когяитета по делан изобретеевий н о ткрьттатй п ри Совете Л1ивиотров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5