Эмбриотом для крупных животных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

i 27993

Класс ЗО с, 2

Нвтооекое евн11етерьетис на ймфетение

ОПИСАНИЕ эмбриотома для. крупных животных.

К авторскому свидетельству В. И. Троицкого, заявленному

4 января 1930 года (заяв. свид. № 61755).

О выдаче авторского свидетельства

Предмет изобретения.

В. Н.

Предлагаемое изобретение касается эмбриотома для крупных животных, состоящего из накладываемой на конечность плода окончатой ложки с установленным в окне ее полулунным ножом.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез рукоятки эмбриотома с ложкой и ножом; фиг, 2 — общий вид эмбриотома с частичным разрезом; фиг. 3 — дЕталь эмбриотома.

Эмбриотом состоит из несущей в окне своем полулунный нож 2 оконч атой ложки 1, укрепленной на рукоятке 3, нижняя часть которой имеет форму винта 4, по которому ходит снабженная ручкой гайка 5. Эта гайка вращательно соединена с колодкой 6, имеющей входящую в предусмотренный для нее в винте 4 паз шпонку и крючок 7, служащий для закрепления конца гибкой тяги 8, фиксированной другим концом на удаляемой конечности плода.

При вращении гайки 5, последняя двигается по нарезке винта 4, при чем колодка 6 благодаря наличию шпонки не вращается, а лишь двигается по стержню винта вместе с гайкой.

При пользовании эмбриотомом, конечность плода продевается в кольцо петле/ опубликовано 31 октября 1932 года.

I образной ложки 1, при чем запястье конечности прикрепляется посредством тяги 8 к крючку 7 колодки 6. Далее гайка 5 приводится во вращение и двигается по винту 4 в сторону, противо положную расположению петлеобразной ложки 1. При таком движении у конечностей ножом 2 перерезается кожа, мягкие части и конечность извлекается наружу.

Эмбриотом для крупных животных, состоящий из накладываемой на конечность плода окончатой ложки с установленным в окне ее полулунным ножом, отличающийся тем, что ложка 1 установлена на имеющей форму винта рукоятке 4, по которой ходит снабженная ручкой гайка 5, соединенная вращательно с имеющей входящую в предусмотренный для нее в винте 4 паз шпонку колодкой 6, на которой укреплен крюк 7 для фиксации нижнего конца тяги 8, предназначенной для обхватывания верхним концом удаляемой конечности плода.