Приспособление к манометру, компенсирующее давление среды на поплавок или поршень его

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42k, ll

Йвторекое евидетельетво на ивобретение

ОПИСА НИЕ приспособления к манометру, компенсирующего давление среды на поплавок или поршень его.

К авторскому свидетельству Н. В. Стерхова, заявленному

16 марта 1931 года (спр. о перв. № 85364).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 193а года.

Изобретение касается поплавкового типа манометра, в котором применена цепь для уравновешивания давления среды на поплавок или поршень.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди манометра с частичным разрезом, фиг. 2 — разрез по Ав íà фиг. 1.

Внутри закрытого корпуса 12, снабженного входной для среды трубкой 14и выходной 13, помещен поплавок 1. Последний давлением среды может перемещаться вверх по направляющим 15 для роликов 4, прикрепленных к поплавку. Давление среды указывается стрелкой 3 по стеклянной шкале 7, вставленной в корпус 12. ,4ля смягчения ударов при опускании поплавка вниз служит пружина б. Такая же пружина, укрепленная к крышке кор уса (на чертеже ие указанная), смягчает удар поплавка при давлении испытуемой

Ф среды выше того, на которое рассчитан манометр.

Цепь 2 при посредстве пальца 11, серединой прикрепленная к поплавку 1, а концами к корпусу 12, служит для создания переменных нагрузок на поплавок, соответствующих давлению на него среды.

Подобную цепь можно применить и к поршневому манометру.

Предмет изобретения.

Приспособление к манометру, компенсирующее давление среды на поплавок или поршень его, отличающееся тем, что в целях создания переменных нагрузок на поплавок илн поршень манометра, соответствующих давлению на них среды, применена цепь, один конец которой прикреплен к поплавку или поршню, а второй— к корпусу манометра.