Приспособление для соединения с зажимами пресса-образца из пластичных масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42k, 20

¹ 28047

Двщрекм евйд теЛьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для соединения с зажимами прессаобразца из пластичных масс.

К авторскому свидетельству В. A. Сухих, заявленному

6 февраля 1932 года (спр, о перв. № 102900).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3! октября 1932 года.

Предлагается в приспособлении для соединения с зажимами пресса- образца из пластичных масс применять пластинки, связанные с зажимами пресса и скрепленные с половинками формы, в которой из-. готовлен образец.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора спереди с частичным разрезом справа формы и пластинок; фиг.2 — вид фиг. 1 слева; фиг. 3 — вид прибора сверху.

Предлагаемый прибор предназначается для испытания состоящей из желатина и глицерина вальцмассы на разрыв. Он позволяет производить испытание, не вынимая вальцмассы из прибора, и имеет целью, установить возможность разрыва вальцмассы в местах закрепления, производя разрыв всегда в одном и том же месте, а именно — в пределах цилиндрика 7 (фиг. 1 и 2).

Прибор состоит из двух половин 3 и б, соединяемых шплинтами 4, на которые, после заливки вальцмассы, навинчиваются ! пластины 2, соединенные со стержнями 1 шарнирами 5 При помощи стержней прибор закрепляется в аппарате для испытания материалов на разрыв.

Прибор дает возможность производить испытание и без специального аппарата; для этого верхний стержень прикрепляется неподвижно, а к нижнему подвешивается груз.

Предмет изобретения.

Приспособление для соединения с зажимами пресса-образца из пластичных масс, отличающееся тем, что с зажимами пресса связываются пластины 2, скрепленные с половинками 3 и б самой формы, в которой образец изготовлен.