Приспособление для зарядки лент посадочной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45.Ь26

ОПИСАНИЕ приспособления для зарядки лент посадочной машины.

K авторскому свидетельству К. Л. Pim, заявленному 6 января

1932 года (спр. о перв. Лз 100858).

О выдаче авторского свидстсластва опубликовано M октября 1932 года.

Г. П.

Известны посадочные машины с применением лент, предварительно заряжаемых рассадой и разматываемых по установке иа машину .при помощи того или иного устройства. Предлагаемое устройство имеет целью механизировать процесс зарядки указанных лент рассадой, перемещаемой из парника транспортером.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сверху; фиг. 2 — тоже сбоку, и фиг. 8 — деталь приспособления.

Лента транспортера 7, перемещающего стаканчики 2 с рассадой из парника, наматывается на катушку 3 и перекинута при этом через вал 4, соединенный цепной передачей с валом 5. Последний поддерживает заряжаемую ленту 6 посадочной машины. Для направления стаканчика с рассадой, при его падении с ленты 1 транспортера на ленту 6 посадочной машины, применен жолоб 7, снабженный поворотной, изогнутой под прямым углом пластинкой 8, которая, под действием веса упавшего на нее стаканчика, поворачивается и сбрасывает стаканчик иа ленту б. При этом стаканчик из вертикального положения переводится в горизонтальное.

Поворотная пластинка 8 снабжена противовесом 9, служащим для приведения пластинки в исходное положение.

Предмет изобретения.

Приспособление. для зарядки лент посадочной машины с применением транспортера, перемещающего стаканчики с рассадой из парника, отличаювщееся тем, что, в целях направления стаканчика 2 с транспортера на ленту б посадочной машины, применен жолоб 7,снабженный поворотной пластинкой 8 с противовесом 9, предназначенной для сбрасывания стаканчика под действием его веса на ленту б посадочной машины.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что лента транспортера 1, перемещающего стаканчик 2 из парника, закреплена своим концом на валу 3 и перекинута через валик 4, .соединенный цепной передачей с валиком 5, несущим ленту 6 посадочной машины.