Устройство для испытаний изделий типа медицинских грелок на герметичность

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЛИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

280953

Союа Советокив

Социалиотичеокма

Реоеублее

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 42k, 30/01

Заявлено 21 IV.1969 (№ 1325368/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК G Olm 3/06

УДК 620.165.29(088.8) Ноюитет оо делаю иаобретеииЯ и открытиЯ ори Совете Министров

СССР

Опубликовано ОЗЛ1Х.1970. Бюллетень № 28

Дата опубликования описания 6.1.1971

Авторы изобретения т л, ту -т 5 „

С. С. Кудрявцев, Б. П. Барашков, Г. К. Шешеня, В. И. Павленко, Ф. Н. Митрахович и И. П. Биба

Заявитель

Волжский завод резино-технических изделий

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ ИЗДЕЛИЙ ТИПА

МЕДИЦИНСКИХ ГРЕЛОК НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ

Известно устройство для испытания изделий на герметичность, содержащее вставляемую в испытываемое изделие оправку, связанную с пневматической системой через клапан, и регулирующие подачу воздуха средства. Оно не обеспечивает завинчивания крышки изделия.

Для механизации процесса и повышения точности контроля предлагаемое устройство отличается тем, что его оправка снабжена завинчивающим пробку валом-ключом, соединенным муфтой с закрепленным в поршне соосно расположенного цилиндра валом, несущим передающий крутящий момент шкив.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство для испытания изделий типа медицинских грелок на герметичность включает оправку 1, вставляемую в испытываемое изделие 2, связанную через шариковый клапан 8 с пневматической системой 4 и снабженную завинчивающим пробку 5 валом-ключом б. Последний соединен муфтой 7 с валом 8, закрепленным в подпружиненном пружиной 9 поршне 10 цилиндра 11, несущим шкив 12.

Устройство содержит нажимное плато 18 и золотник 14.

Устройство работает следующим образом.

Пробку 5 вставляют в вал-ключ б, на оправку надевают испытываемую грелку 2, которая своей горловиной открывает клапан 8, и воздух из системы 4 поступает в грелку. По мере наполнения грелка 2 давит на нажимное плато 18, которое в свою очередь давит на золотник 14, перекрывающий подачу воздуха в грелку и одновременно подающий его в полость цилиндра 11, поршень 10 которого с валом 8 и муфтой 7 перемещается. В результате муфта 7 прижимается к шкиву 12, который

10 передает крутящий момент валу-ключу б, завинчпвающему пробку 5. Готовая грелка снимается и подается на транспортер, несущий ее к водяной ванне. Золотник 14 и нажимное плато 18 возвращаются в исходное положе15 ние, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для испытания изделий типа медицинских грелок на герметичность, содер20 жащее вставляемую в испытываемое изделие оправку, связанную с пневматической системой через клапан, и регулирующие подачу воздуха средства, отличающееся тем, что, с целью механизации процесса и повышения на25 дежности контроля, оправка снабжена завинчивающим пробку валом-ключом, соединенным с помощью муфты с закрепленным в поршне соосно расположенного цилиндра валом, несущим передающий ему крутящий момент

30 шкив.

280953

Ю аам .

Заказ 3398/17 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 34-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, лр. Сапунова, 2

Составитель М. Осипова

Редактор О. С. Филиппова Техред Л. Я. Левина

Корректоры: Л. Корогод и F.. Ласточкина