Жидкостный пылеуловитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50 е, 8

Pfo QQ() gg

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН ИЕ жидкостного пылеуловителя.

К авторскому свидетельству А. К. Левицкого, заявленному

1б марта 1931 года (ваяв. свид. ¹ 85112).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к жидкое гным пылеуловителям, снабженным насаженными на общий вал вращающимися дисками и фильтрующнми ситами. В предлагаемом пылеуловителе сита располо-. жены в вырезах указанных дисков.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез пылеуловителя и фиг. 2 — вид диска.

В предлагаемом жидкостном пылеуловителе запыленный воздух, гонимый эксгаустором, поступает через приемный патрубок внутрь цилиндра. Соприкасаясь с брызгами и пеной, производимыми ударами о воду прутьев б, спирально укрепленных на охватывающих вал и вращающихся трубах, из воздуха, обтекающего внутреннюю поверхность цилиндра, осаждается пыль, смешнвающаяся с водой. Кроме того, пыль фильтруется ситами 4, заполняющими вырезы в дисках 3, вращающихся совместно с прутьями на общем валу. Сита вуалируются водяной пленкой и задерживают пылинки, которые затем смываются водой. Вырезы одного диска не приходятся против вырезов другого, чем создаются добавочные препятствия прохожде нного потока воздуха, способствующие максимальному оседанию пыли. Очищенный воздух выходит через выдувную трубу наружу, а загрязненная вода, поддерживаемая на постоянном уровне, вытекает через сифонную трубу 2.

Жидкостный пылеуловитель с насаженными на общий вал вращающимися дисками и снабженный фильтрующими ситами, отличающийся тем, что с целью лучшей очистки прогоняемого эксгаустором воздуха фильтрующие сита укреплены на вырезах дисков.